Карта сайта

Нужен ли техосмотр для покупки ОСАГО?

ОСАГО и техосмотр

С 2012 года полис ОСАГО тесно связан с талоном технического осмотра; то есть, без техосмотра страхового полис не получить. Об этом говорит п. 3 ст. 29 Федерального закона от 1 июля 2011 г. №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В страховую компанию нужно предъявить талон техосмотра, который будет действителен в течение полугода (или более) с даты начала срока страхования по новому договору ОСАГО.

Иначе договор об ОСАГО заключен не будет. Также с 2012 года заключая обязательный страховой полис, нужно указать в заявлении номер и серию талона технического осмотра.


Читайте также:
- Действует ли ОСАГО за границей?
- Как рассчитать стоимость ОСАГО?
- Как увеличить страховое покрытие полиса ОСАГО?
 


17.08.12


  Цитирование и перепечатка без активной ссылки на материал и указания "Автор: bibika.ru" в публикации запрещено.


  Поделиться в:






www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2017 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100