Главная / АвтоИнформация / Ради «Кортежа» «АвтоВАЗ» пожертвует пятидверной Lada 4х4

Ради «Кортежа» «АвтоВАЗ» пожертвует пятидверной Lada 4х4

Ради «Кортежа» «АвтоВАЗ» пожертвует пятидверной Lada 4х4

Ранее сайт bibika.ru уже писал, что российский автоконцерн претендует на участие в реализации проекта «Кортеж» по созданию автомобилей доля первых лиц государства. Теперь стало известно, что ради этого проекта «АвтоВАЗу» придется отказаться от одной из своих моделей.


Напомним, что производственная площадка «АвтоВАЗа» рассматривается для выпуска VIP-автомобилей проекта «Кортеж». Но для того, чтобы за него взяться российской компании придется отказаться от одного своего «ребенка» - не хватит мощностей, чтобы реализовать все планы. Так, претендентом на вылет с производства считается Lada 4х4 в пятидверном исполнении.


Если «АвтоВАЗ» все же получит заветный проект, то сборка авто начнется на опытно-промышленном производстве полного цикла: штамповка, сварка, окраска, сборка.
В настоящее время на ОПП собираются две вазовских модели: Lada Priora Coupe и Lada 4x4 (ВАЗ 2131). Первую из моделей по плану снимут с производства в начале будущего года. Теперь та же судьба может ожидать и 5-дверную «Ниву».
Сейчас идут подсчеты необходимого финансирования для переоснащения производственной линии. Оплатит это все заказчик. А в дальнейшем «АвтоВАЗ» сможет использовать модернизированные мощности для своих целей.
 


9.12.14 13:21
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100