Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Эксперты: при покупке КАСКО можно сэкономить

Эксперты: при покупке КАСКО можно сэкономить

Эксперты: при покупке КАСКО можно сэкономить

По итогам 2014 года стоимость полиса КАСКО выросла в среднем на 5-50% в зависимости от модели автомобиля.


Но, как отмечают эксперты, страховые компании в сложной экономической ситуации начали предлагать автовладельцам варианты, которые позволяют максимально урезать покрытие полиса и тем самым сэкономить, сообщает «Коммерсант - Деньги».
 

Сегодня большая часть полисов включают в себя франшизу, а владелец может ограничить страховую сумму покрытия, количество рисков, пробег и даже территорию, по которой будет ездить на застрахованном авто. Получается, что автовладелец имеет возможность получить свой собственный индивидуальный тариф.


Как сообщают эксперты страховых компаний, средняя скидка для покупателей КАСКО составляет 20%, а 6% водителей получили максимальную выгоду - 50%. В то же время 15% клиентов не получили скидку при покупке полиса. Такой вариант развития событий возможен, если водитель ездит ночью, агрессивно управляет автомобилем, либо накатывает большой пробег за год.


Недавно появились полисы, которые автоматически включают франшизу на случай, если застрахованный автовладелец становится виновником аварии. Такой вариант страховки позволяет экономить до 30% стоимости полиса. Причем, ранее такой полис был недоступен для владельцев кредитных авто. Но теперь страховщики идут навстречу покупателям.
Одно из самых удачных решений в ситуации кризиса – помесячная оплата полиса КАСКО.


По прогнозам страховщиков, в текущем году полисы КАСКО подорожают в среднем на 15%. Но большее удорожание все же ожидает ОСАГО.
Напомним, что в 2014 году цена «автогражданки» выросла на 30%. И страховые компании предлагают повысить стоимость тарифов практически дважды – на 96%.
 


3.03.15 11:08
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100