Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Автопробег Lexus «Грани Победы»

Автопробег Lexus «Грани Победы»

Автопробег Lexus 'Грани Победы'

16 мая состоялся автопробег «Лексус», в знак памяти и почтения 70-летия со дня победы в Великой Отечественной Войне.

Колонна из  флагманских автомобилей бренда – Lexus NX проехала по историческим и современным местам города. Стартовав с уютной Преображенской площади, участники автопробега отправились в захватывающее путешествие, открывающее все грани Петербурга.

На первой остановке гостей ожидало поднятие на Звонницу Смольного собора - самую высокую официальную смотровую площадку Петербурга, с которой открывается  панорама излучины Невы, Воскресенского Смольного монастыря и Смольного института, видны раскопки крепости Ниеншанц и другие достопримечательности Санкт-Петербурга.

Следующей остановкой стала футуристическая Малоохтинская набережная, воплотившая в себе амбициозный проект проектировщиков из двух стран. Выбор данной площадки для «Лексус» был не случайным, так как бренд приверженец современных технологий и космополитичных взглядов. Чтобы поддержать дух улиц танцевальная команда «Саботаж» исполнила для гостей несколько номеров  в стиле хип-хоп с элементами брейк-данса.

Автопробег Lexus 'Грани Победы' Автопробег Lexus 'Грани Победы'

Возле Исаакиевского собора, одной из любимых достопримечательностей города, участникам напомнили, что же такое контраварийное вождение и как вести себя за рулем в сложных ситуациях.

На Дворцовой площади, участники смогли применить свои навыки мастерской парковки и маневрирования, выстраивая из своих автомобилей аббревиатуру NX, которую запечатлели на память с воздуха с помощью квадрокоптера.

Завершающей точкой автопробега стала Стрелка Васильевского острова, где гости, спустившись на своих автомобилях к самой Неве, сделали общую фотографию.
Мероприятие закончилось праздничной вечеринкой в винотеке Grand Cru, где гостям вручили памятные сертификаты об участие в автопробеге. Также всех гостей ждала беспроигрышная викторина, на знание бренда Лексус, с подарками от партнеров, которыми выступили интерьерная лавка Kare, фотогалерея Yellow corner, бутик ароматов Euphoria, сеть фитнес-клубов Fitness Family, школа визажа Gala Make Up  и винотека Grand Cru.

Автопробег Lexus 'Грани Победы' Автопробег Lexus 'Грани Победы'

Новый Lexus NX — это первая модель Lexus в сегменте премиальных компактных кроссоверов. Его отличают футуристичный дизайн и современные технологии. Мировая премьера Lexus NX состоялась в апреле 2014 года на автосалоне в Пекине.

На российском рынке новый кроссовер Lexus будет представлен с тремя типами двигателей: NX 200 c 2-литровым атмосферным бензиновым мотором с вариатором, NX 200t с первым в истории бренда турбированным бензиновым двигателем, разработанным специально для этой модели, и 6-ступенчатым автоматом, и NX 300h c полногибридным приводом Lexus. Кроссовер предлагается как с передним, так и с полным приводом.

NX предлагается  в разнообразной цветовой гамме. Среди цветов кузова - искрящийся белый, черный, а также 8 цветов металлик (серый, серебристый,  светло-серый, черный,  красный, синий, аквамарин и бронзовый). Салон дополнен вставками разных цветов, а также бамбуковыми и из дерева шимамоку.
Сиденья NX могут иметь как тканевую обивку, так и обивку из искусственной кожи Tahara или перфорированной кожи высокого качества. На выбор предлагаются 5 цветов обивки сидения, в том числе эксклюзивный для комплектации F SPORT красный.


LEXUS NX 300h
Гибридная версия NX 300h, мощностью 197 л.с. оснащена системой полного привода E-Four. Благодаря сочетанию высокоэффективного бензинового 2,5-литрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, и мощного электромотора, NX 300h демонстрирует  великолепные динамические характеристики и прекрасную топливную экономичность – расход в смешанном цикле составляет всего 5,4 л. на 100 км.
NX 300h предлагается в комплектациях Executive, Luxury и Exclusive, а также в комплектации F SPORT c подвеской F SPORT, адаптивной регулируемой подвеской (AVS), демпферами вибрации кузова и эксклюзивными элементами дизайна кузова и салона
В список оборудования комплектации Executive входят: светодиодные фары ближнего света, дневные ходовые огни и светодиодная задняя оптика. Все версии NX 300h оснащаются 2-зонным климат-контролем, передними и задними датчиками парковки, электроприводом зеркал и двери багажника; кожаными сиденьями, рулевым колесом и селектором КПП с кожаной отделкой. В комплектации Exclusive покупателям NX 300h доступна аудиосистема премиум-класса Mark Levinson c 14 динамиками, навигационная система с картами российских городов, сенсорная панель Remote Touch и широкий выбор систем, повышающих безопасность: 4 камеры кругового обзора, система мониторинга «слепых» зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом. Топовая комплектация также оснащается инновационной системой Lexus, которая автоматически складывает сиденья заднего ряда за 10 секунд.


LEXUS NX 200
Lexus NX 200 с атмосферным бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и бесступенчатым вариатором. Рекомендованная цена на Lexus NX 200 в стартовой комплектации  Standard весьма привлекательна и составляет всего 1 448 000 рублей.  В набор оборудования базовой версии входит: 17-дюймовые легкосплавные диски, 2-зонный климат-контроль, подогрев сидений первого ряда, 8-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, селектор выбора режимов движения. За активную безопасность отвечают многочисленные системы помощи водителю (в том числе система стабилизации и система помощи при старте на склоне) и 8 подушек безопасности.
В комплектации Comfort  NX 200 получает целый ряд дополнительного оборудования: задние датчики парковки, светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов, обивка сидений кожей Tahara, датчик дождя, круиз-контроль, а также инновационное беспроводное устройство для зарядки смартфона.
В комплектации Executive покупатели получают 18-дюймовые легкосплавные диски со сдвоенными спицами, кожаный салон, серебристые вставки в салоне, а также камеру заднего вида.
В топовой для NX 200 комплектации Luxury есть люк с электроприводом, электрорегулировка передних сидений и рулевого колеса, подогрев руля, а также вставки из дерева. Управлять навигационной системой можно с помощью сенсорной панели Remote Touch.


LEXUS NX 200t
Версия Lexus NX 200t – с первым в истории бренда 2-литровым турбированным двигателем мощностью 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента.
Турбированная версия NX будет предлагаться только с полным приводом в пяти комплектациях. NX 200t  также представлен в комплектации F SPORT c подвеской F SPORT, адаптивной регулируемой подвеской (AVS), демпферами вибрации кузова и подрулевыми переключателями передач.
Автопробег Lexus 'Грани Победы'


19.05.15 15:42
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100