Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / На плохие дороги теперь можно пожаловаться в Интернете

На плохие дороги теперь можно пожаловаться в Интернете

На плохие дороги теперь можно пожаловаться в Интернете

В России под контролем общественников заработал новый виртуальный проект «Дороги без проблем». С помощью этого сервиса теперь можно пожаловаться на ямы и ненадлежащее состояние дорог.


Как сообщает издание «Газета.ru», автор сообщения сможет отследить судьбу своего «послания». Кроме того, именно этот проект поддержали на «самом высоком уровне».
О запуске нового сервиса «Дороги без проблем» (который, по сути, работает уже два года) сообщил на днях глава Общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена.
Любой посетитель сайта после регистрации в специальной форме может написать обращение с подробным описанием проблемы и путем ее возможного решения, говорится в материале «Газеты.ru». Сразу после этого обозначенное место (можно отправить и фото) будет отмечено на интерактивной карте страны, а все материалы направят экспертам рабочей группы Общественного совета при территориальном управлении МВД по конкретному региону.
Экспертная группа в свою очередь после анализа ситуации направляет запрос в соответствующий орган власти и контролирует действия чиновников по решению проблемы.
После того как недоработка будет устранена, у жалобы появится статус «проблема решена».
 

Kucherena- На основании полученной информации будет готовиться общественный доклад. Мы будем взаимодействовать и со Счетной палатой, и с Генпрокуратурой. Потому что для нас важно не просто слышать, что все плохо, а понимать, в чем проблема, с чем сталкиваются органы исполнительной власти на местах, ОВД, Минтранс, а также и эффективно разрешать эти проблемы, — приводит издание цитату Кучерены.
Напомним, что, по статистике, каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохих дорог.

 


В то же время некоторые эксперты относятся со здоровой долей скептицизма к новому проекту. Так, член Общественного совета при ГУ МВД по Москве и автомобильный активист Петр Шкуматов считает, что это все только начало большого пути. Быстро ничего у нас не делается. Даже сайт этого проекта полноценно заработал лишь спустя пару лет после открытия. А в регионах у нас все чиновники, дорожники привыкли к безответственности и разгильдяйству, и быстро это исправить не выйдет. Потому что тем же чиновникам, даже хорошим людям, не хватает обратной связи. Без нее он быстро расслабляется, и мы имеем то, что имеем».
 


27.05.15 10:47
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100