Главная / АвтоИнформация / Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina

Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina

Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina

Команда LADA Sport Rosneft Rally набирает обороты. В минувшие выходные ралли «Фанагория 2015» завершилось победой команды Андрея Васильева в командном зачете и победой экипажа Воронов/ Кричевский в зачетной категории 1600Н.
Этот экипаж продемонстрировал максимальную скорость среди всех моноприводных автомобилей гонки.

Как отмечают участники и зрители ралли, с первого дня стало понятно, что LADA лидирует во всех позициях монопривода. Нешуточная борьба разыгралась между экипажами Дмитрия Воронова и Евгения Суховенко на LADA Kalina.

Евгений Суховенко показал высокую скорость и маневренность, удерживая за собой первенство в моноприводе и оставаясь на 6-м месте абсолютного зачета. Но на втором прохождении допа «НикаДон» в автомобиле вышел из строя привод, вследствие чего экипажу пришлось отказаться от борьбы, дабы сохранить автомобиль для последующего этапа чемпионата России – ралли «Тамань 2015». Именно на этой трассе стал раскрываться и потенциал пилота, и потенциал автомобиля, возникли все предпосылки для победы. Но профессионалы не устают повторять, что ралли – технический вид спорта, сход по технике – неприятный, но нередко случающийся факт.

Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina  Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina

После технического схода Евгения Суховенко Дмитрий Воронов перенял лидерство как в классе 1600Н, так и в моноприводе. Экипажу Воронов/ Кричевский в финале гонки пришлось испытать сладость собственной победы вперемешку с переживанием досады за неудачу товарища.

Директор команды Андрей Васильев остался доволен результатами ралли «Фанагория 2015», ставшего показательным именно с точки зрения демонстрации возможностей представленных автомобилей Lada Kalina.
Евгений Суховенко, пилот LADA Rally Team: «Поломка стала для нас неожиданностью. Никаких ударов не было, ехали в своем темпе. У нас уже был отрыв от Димы Воронова в 14 секунд, от остальных соперников – гораздо больше. До финиша допа оставалось километра четыре, но впереди был еще один доп - ехать дальше не имело смысла, только вредить автомобилю. Да, это автоспорт…»


Дмитрий Воронов, пилот LADA Rally Team: «Мы проигрывали Евгению, но все равно не думали сдаваться, в понятных рамках продолжали борьбу, но вот у Евгения машина не выдержала. Когда увидели Женю на трассе, испытали двойственные чувства. С одной стороны - радость и позитив, что станем чемпионами гонки. С другой – обидно за Женьку. Он очень хорошо ехал. Сама трасса была интересной и сложной. На первом проходе СУ «Приморский» чуть не упали с обрыва в море. Но в целом я доволен гонкой и результатами команды».
Андрей Васильев, директор LADA Rally Team: «У нас действительно двойственные ощущения: вроде бы победа, но техническая проблема в машине Суховенко расстроила и самих спортсменов, и механиков, и зрителей. Приятно все же, что победу одержал экипаж LADA, пусть до финиша добрались не все. Я доволен результатом гонки – наши автомобили группы 1600Н способны обогнать даже 2000Н-групповые машины, об этом свидетельствует результат Воронова, Суховенко, удерживавших на протяжении всей гонки первенство среди представителей монопривода».

Поздравляем команду с победой в командном зачете и в классе 1600Н!
LADA Sport Rosneft Rally: Наших не догнать.
Очередная ошеломительная двойная победа LADA Kalina

 


27.05.15 17:05
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100