Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / GM начинает консервацию завода в Санкт-Петербурге

GM начинает консервацию завода в Санкт-Петербурге

GM начинает консервацию завода в Санкт-Петербурге

Американский автоконцерн General Motors полностью остановил производство на заводе в Санкт-Петербурге, и с сегодняшнего дня начинается его консервация.
Как говорится в распространенном пресс-службой компании сообщении, «прекращена крупно-узловая сборка, завод будет полностью законсервирован».
Отметим, производство полного цикла остановили в марте. Тогда концерн General Motors объявил о реструктуризации бизнеса в России. А крупноузловая сборка продолжалась еще в течение 3,5 месяцев.


Наша справка
Завод General Motors открылся в Санкт-Петербурге в 2008 году. Объем инвестиций составил 300 млн долларов. В 2015 году на предприятии производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а шла крупноузловая сборку Chevrolet TrailBlazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac.
В планы руководства предприятия до недавнего времени входило в 2015 году расширить мощности с 98 000 до 230 000 автомобилей, а к 2018 году - достичь локализации производства в 60%.
Как сообщала Ассоциация европейского бизнеса, в 2014 году, продажи GM в России упали на 26,4%, при этом общее снижение рынка составляло 10,3%.
По оценке экспертов, GM запоздал с обновлением модельного ряда, сообщает ТАСС. Он не смог добиться высокого уровня локализации производства в России, и после падения курса рубля стоимость выпуска машин значительно подорожала из-за большой части импортных деталей.
 


1.07.15 15:19
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100