Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / В России завели первое уголовное дело за пьяную езду

В России завели первое уголовное дело за пьяную езду

в России завели первое уголовное дело за пьяную езду

В Кабардино-Балкарии задержали нарушителя-рецидивиста, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Таких же водителей «под градусом» ловили в Хакасии, Коми, Новосибирской области, Туве.
Напомним, что с 1 июля в России ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде. Теперь нарушители закона будут отправляться в колонию.
Как сообщает УГИБДД по Кабардино-Балкарии, в первый же день действия нового закона в Нальчике задержали 32-летнего водителя за рулем автомобиля «ГАЗ-3102» без прав и в состоянии алкогольного опьянения.
- За последние три года он четыре раза отказывался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, - прокомментировал представитель управления.
Последний раз задержанный отказался от проверки на состояние опьянения в июне 2014 года, соответственно на момент последнего задержания годичный срок с момента окончания исполнения постановления суда не истек.
В отношении нарушителя-рецедивиста возбуждено уголовное дело по статье 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.
 


3.07.15 12:05
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100