Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / УАЗ Patriot теперь распознает знаки и дистанции

УАЗ Patriot теперь распознает знаки и дистанции

УАЗ Patriot теперь распознает знаки и дистанции

Компания «УАЗ» презентовала в Тольятти первый внедорожник Patriot, который оснастили системой Vision ADA, распознающей расстояние до другого автомобиля и считывающей часть дорожных знаков.
Как прокомментировал главный инженер предприятия-разработчика Itseez Юрий Горбачев, «система способна считывать три типа дорожных знаков – «стоп», «ограничение скорости» и «уступи дорогу».
РИА «Новости» сообщает, что система включает в себя камеры, видеоконтроллеры и дисплей. Информация выводится на экран. Серийное производство новинки начнется не раньше 2017 года. А сейчас специалисты проводят маркетинговые исследования и тесты автомобилей.
Директор НТЦ ОАО "УАЗ" Евгений Галкин сообщил на автомобильном форуме в Тольятти, что доплата за опцию составит до 10 тысяч рублей, но стоимость нового УАЗ Patriot может корректироваться.
- Мы должны отработать, понять, сколько это будет стоить. Инжиниринг, в данном случае, достаточно дорог. Скорее всего, внедрять во все автомобили эту систему мы пока не будем. Сначала это будет только в топовых комплектациях, - отметил Галкин.
 


17.07.15 15:41
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100