Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Правительство РФ планирует увеличить наказание водителей, не пропустивших скорую помощь

Правительство РФ планирует увеличить наказание водителей, не пропустивших скорую помощь

Правительство РФ планирует увеличить наказание водителей, не пропустивших скорую помощь

Уже в этом году штраф за подобное нарушение может увеличиться до 3 000 рублей. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит осенью.

Инициаторы такого ужесточения уверены, что нужно максимально оградить граждан от автохамов, не пропускающих скорую помощь.
- Закон должен быть принят до конца года. Мы будет его лоббировать и поддерживать, - прокомментировал член комитета Государственной думы по охране здоровья Александр Кравец.
В Минздраве РФ поддерживают идею увеличения штрафа для автомобилистов, не пропускающих автомобили скорой помощи.
Как отметили в пресс-службе ведомства, «целесообразно рассмотреть вопрос о том, какого именно размера должен быть штраф. Возможно, 3 000 рублей недостаточно. Вопрос следует обсуждать с коллегами из других ведомств и вообще со всеми компетентными органами. Цитату приводит Newsru.com.
Напомним, что на подобные меры сподвиг недавний случай с водителем BMW, который не пропустил медиков, спешащих на вызов. Видео с регистратора скорой помощи попало в Интернет и вызвало большой общественный резонанс.
Позднее автохама с BMW Сергея Мартынова арестовали на двое суток за неуплату ранее наложенных 30 штрафов в основном за превышение скорости. Теперь автомобилист должен оплатить их в двойном размере.
 


26.08.15 10:17
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100