Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / «АвтоВАЗ» показал в Москве внедорожный универсал Lada Vesta

«АвтоВАЗ» показал в Москве внедорожный универсал Lada Vesta

«АвтоВАЗ» показал в Москве внедорожный универсал Lada Vesta

Премьера универсала Lada Vesta Cross Concept прошла накануне на выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show.

Как прокомментировал президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, Lada Vesta Cross Concept - это «инструмент изучения реакции потребителей на развитие проекта Lada Vesta».
Российский автогигант распространил сообщение, в котором говорится, Lada Vesta Cross Concept «демонстрирует пример развития проекта Lada Vesta и интерпретации нового ИКС-образного стиля Lada в формате вседорожного универсала. Цель концепта – не только объяснить новый язык нового стиля Lada, но и в данном конкретном случае показать потенциал развития семейства Lada Vesta, которая осенью 2015 года будет запущена в серийное производство».
Директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин напомнил, что стиль динамичного и спортивного универсала базируется на дизайне концептуальных Lada Vesta, представленных всего год назад на Московском автосалоне, и облике серийной Lada Vesta, сообщает Newsru.com.
- Изначально база для нового стиля Lada и язык дизайна бренда были заложены в концептуальном XRAY Concept, который был представлен в 2012 году в Москве», - прокомментировал Маттин.
Универсал должен выйти в серийное производство после того, как в продаже появится обычный универсал Lada Vesta. 
«АвтоВАЗ» показал в Москве внедорожный универсал Lada Vesta «АвтоВАЗ» показал в Москве внедорожный универсал Lada Vesta

27.08.15 08:53
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100