Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / За осанкой человека в салоне будут следить автомобили

За осанкой человека в салоне будут следить автомобили

За осанкой водителя будут следить автомобили

Специально для автомобилей с автопилотом ученые разработают сидения, которые не позволят водителя расслабиться и съехать вниз.

Ученые уверены, что в ближайшие десятилетия наступит эра автономных автомобилей. Именно в таком транспорте водитель максимально расслабляется, потому что не надо так пристально следить за дорогой и знаками на ней. В итоге человек начинает сутулиться и съезжать вниз по сидению.
Ученый Нихилу Гоуда из центра исследований дизайна в Стэнфордском университете отметил, такое же поведение наблюдается и у сидящих в удобной позе пассажиров метро. При таком положении тела любое происшествие в транспорте или ДТП могут привести к серьезным травмам.
Сейчас автопроизводители отдают немало сил и средств на разработку машин с автопилотом. Нео чаще всего в таких концептах расположены максимально удобные, похожие на диванчики сидения. Именно они, по мнению ученого, повышают риск травмы.
Нихил Гоуда призывает компании, занимающиеся разработкой технологий будущего, проектировать автокресла так, чтобы они оказывали поддержку, смягчая последствия возможных аварий.
 

28.08.15 12:14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100