Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / 25 сентября Lada Vesta встанет на конвейер

25 сентября Lada Vesta встанет на конвейер

25 сентября Lada Vesta встанет на конвейерУже в эту пятницу на площадке «ИжАвто», подконтрольной «АвтоВАЗу», начнется сбор отечественной автоновинки. 

В пресс-центре «АвтоВАЗа» сообщили, что Lada Vesta – это первый за последние десятилетия по-настоящему новый отечественный автомобиль, который разработали с использованием самых современных технологий безопасности, эргономики и комфорта.
В компании также отмечают, что уровень «изначальной локализации производства» автомобиля составляет 71%, что является «одним из самых высоких показателей в индустрии».
Напомним, 300 тестовых экземпляров Lada Vesta «намотали» на испытаниях 2 млн километров. Традиционно мировые автопроизводители тестируют свои новинки в объеме 1,5 млн километров, но на «АвтоВАЗе» решено достичь минимум 2 млн километров, чтобы отработать все элементы конструкции и технологические процессы.
В продажу Lada Vesta поступит в уже ноябре 2015 года. Стоимость новинки будет известна позже.
 

22.09.15 11:19
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2025 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100