Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / 8 млн автомобилей в Евросоюзе попали в скандал с Volkswagen

8 млн автомобилей в Евросоюзе попали в скандал с Volkswagen

Стоянка новых автомобилей Volkswagen

Как сообщает «Интерфакс», скандал с незаконным использованием программного обеспечения для улучшения экологических показателей работы двигателей затронул несколько миллионов авто по всей Европе.

Немецкие СМИ пишут, что такие программы устанавливались на двигателях небольшого объема – 1,2 литра.
Концерн Volkswagen разослал депутатам Бундестага, на территории которых находятся заводы компании, с извинениями за действия «некоторых отдельных лиц» и с обещанием проведения тщательного расследования инцидента.
Всего же по всему миру скандал VW затронул более 11 млн автомобилей. И теперь одному из крупнейших автопроизводителей Германии грозит рекордный штраф в 18 млрд долларов.
В США и некоторых других странах на время проведения первичных разбирательство приостановили продажи автомобилей Volkswagen.
Скандал, начавшийся в США, затрагивает авто, проданные здесь за последние годы: Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat. Эти модели оснащались 2-литровым двигателем V4 с турбонагнетателем и прямым впрыском топлива (TDI).
Низкие выбросы газов в атмосферу были одним из центральных пунктов в рекламной кампании Volkswagen - и во многом благодаря этому германский автопроизводитель смог обойти по продажам в США главного конкурента Toyota, передает Newsru.com.
 

6.10.15 15:15
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100