Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / В Ярославле начали производить двигатели Евро-5 от Mercedes

В Ярославле начали производить двигатели Евро-5 от Mercedes

В Ярославле начали производить двигатели Евро-5 от Mercedes

Выпуск экологичных моторов начался в России еще до введения этого стандарта в нашей стране. Работа начата на заводе «Автодизель», где с 2014 года производят двигатели для малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Новый двигатель будет доступен в двух вариантах мощности: 109 и 136 лошадиных сил, пишет Newsru.com. По данным экспертов, переход с Евро-4 на Евро-5 позволил снизить выбросы СО2 на 73%, расход топлива снижен на 9%.
Как прокомментировал, вице-президент по малотоннажным автомобилям компании «Мерседес-Бенц Рус» Сорен Хезе, для перехода на производство двигателей нормы Евро-5 больших инвестиций не потребовалось, так как основная часть двигателя осталась без изменений.
- Если нам нужно будет увеличить производственную мощность - мы увеличим, если нужно будет уменьшить - уменьшим, - отметил Сорен Хезе. - Все будет зависеть от спроса. Приведите мне клиента - и я продам хоть 10 тысяч двигателей.
- Заказы на двигатели начали принимать с 15 ноября. С 1 января 2016 года все автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic будут оснащаться новыми моторами, - отметил начальник отдела фронт-менеджмента компании Денис Широков. Цитату приводит ТАСС.
 

25.11.15 23:51
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100