Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / В 2015 году Россию покинули 6 моделей

В 2015 году Россию покинули 6 моделей

Ford Edge

Эксперты и аналитики авторынка составили список автомобилей, которые навсегда исчезли из отечественных дилерских центров.

Итак, больше в нашей стране не доступны для покупки 6 моделей: Citroen C4, Ford Edge, Honda Civic, Opel Astra, Opel Mokka, Chevrolet Cruze.
Как пишет сайт LiveCars.ru, в список попали автомобили, которые производители перестали ввозить в Россию. Причиной такой ситуации стал экономический кризис и скачки курса валют.
Дилеры сообщают, что на настоящий момент на складах в регионах России осталось порядка 6 000 автомобилей Chevrolet и Opel. Это количество машин разойдется примерно за месяц. Напомним, осенью 2015 года российское представительство General Motors сообщило, что эти марки покидают российский рынок. Но обслуживание этих моделей будет по-прежнему доступно для автовладельцев.
Японская компания Honda ранее распространила сообщение, что перестает поставлять в Россию машины, мотоциклы и силовую технику, сообщает Newsru.com. Однако руководство компании не заявляло об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка. Но большая часть персонала в России будет сокращена, количество дилеров также уменьшится.
Сейчас в России продаются только кроссоверы CR-V и остатки Сrosstour и Honda Pilot второго поколения.
Позже и ряд китайских автомобильных брендов приняли решение закрыть дилерские центры в России. Кроме того, теперь россияне не смогут стать владельцами новых Ford Edge, Citroen C4, Chevrolet Cruze.
 

3.01.16 15:21
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100