Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / На новых бланках ОСАГО могут разместить информацию о скидках

На новых бланках ОСАГО могут разместить информацию о скидках

На новых бланках ОСАГО могут разместить информацию о скидках

Это поможет страховщикам более точно рассчитывать стоимость полиса и защитить водителей от обсчета при покупке полиса обязательного автострахования.

Такая информация появится на бланках ОСАГО 1 июля в том случае, если Российский союз автостраховщиков (РСА), обеспечивающий страховые компании бланками, прислушается к рекомендации ЦБ раскрывать размер этого коэффициента на бланке полиса.
Как сообщает РБК, зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин отметил, ЦБ намерен «настойчиво рекомендовать» это сделать.
Однако пресс-служба РСА пока не прокомментировала, прислушается ли к рекомендации ЦБ. Подробности о новых бланках полисов ОСАГО не планируется сообщать вплоть до последнего момента.
При расчете стоимости ОСАГО страховые компании используют 8 коэффициентов, на которые умножают базовый тариф. Так, цена зависит от возраста и стажа водителя, от мощности автомобиля и от региона, напоминает РБК.
В последнее время все больше автомобилистов жалуются на неверное применение этого коэффициента при заключении договора ОСАГО, сообщает пресс-служба Центрального банка.
В начале 2016 года стало известно, что с 1 июля планируется ввести комплекс мер по борьбе с наводнившими рынок ОСАГО фальшивыми полисами. Среди прочего предлагалось введение бланков полисов ОСАГО нового образца. Позже ЦБ и Минфин пообещали, что замена полисов будет носить поэтапный характер.
 

17.02.16 19:08
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100