Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Шины Nokian Hakka Green 2 признаны экспертами ведущих автоизданий

Шины Nokian Hakka Green 2 признаны экспертами ведущих автоизданий

Шины Nokian Hakka Green 2 признаны экспертами ведущих автоизданий

Специалисты журнала «Авторевю» присудили этим шинам второе место в рейтинге лучшей «обуви» для автомобилей, а эксперты Казахстана и журналисты «За рулем» отдали им «золото».

Первое место специалисты из казахского автомобильного издания отдали Nokian Hakka Green 2. Испытания проводились среди шин типоразмера 185/65 R15. Летние тесты казахстанского издания включали в себя следующие дисциплины: торможение на мокром/сухом асфальте, управляемость на мокром асфальте, комфорт и шум, замеры устойчивости к аквапланированию, а также выявление наиболее экономичной шины посредством прохождения тестов на сопротивление качению и расход топлива.
 
Кроме того, новая шина Nokian Hakka Green 2 заняла первое место в сравнительных тестах по версии журнала «За рулем». 
Протестировав 12 испытательных образцов, специалисты одного из наиболее авторитетных автомобильных изданий России сделали свой выбор в пользу Nokian Hakka Green 2. Другая шина от Nokian Tyres– Nokian Nordman SX обосновалась на пятой строчке «тестового чарта». При этом оба образца по итогам теста набрали более 900 баллов, что по версии издания относит шины к высшей категории «отличные». Испытания проводились в типоразмере 195/65 R15 на полигоне Автоваза близ Тольятти.
 
Как сообщает пресс-служба компании Nokian, одно из ведущих российских автомобильных изданий «Авторевю» обнародовало результаты независимого теста летних шин в типоразмере 185/65 R15. По результатам проведенного испытания с минимальным отрывом от победителя эксперты поставили шины Nokian Hakka Green 2 на второе место. Шины Nokian Nordman SZ заняли пятую строчку итогового результата.
Места среди испытанных образцов шин распределились следующим образом:
- Hankook Kinergy Eco R425 – общая оценка 9,6
- Nokian Hakka Green 2 – общаяоценка 9,4
- Goodyear Efficient Grip Performance – общаяоценка 8,9
- Matador MP 44 Elite 3 – общаяоценка 8,8
- Nordman SX – общая оценка 8,6
- Cordiant Road Runner - общаяоценка 8,2
- Formula Energy - общая оценка 8,2
- Tigar Sigua - общая оценка 8,1
- Headway HH301 - общая оценка 7,6
- GT Radial Champiro Eco - общаяоценка 7,5
- Bridgestone Ecopia EP150 - общаяоценка 6,9
 
Шины Nokian Hakka Green 2 показали самый короткий тормозной путь на мокром асфальте при торможении со скорости 80 км/ч, а также лучшее время прохождения извилистой трассы на том же покрытии. Экспертами была отмечена и одна из лучших ударных прочностей. Не без внимания специалистов остался и наименьший показатель сопротивления качению.
Семейство летних шин Nokian Hakka предназначено для стран со сложными климатическими условиями. Неровные и грубые дороги и быстро меняющиеся погодные условия требуют от шин соответствующих характеристик. При разработке резиновых смесей и конструкции летних шин Nokian Hakka учитывается сложная переменчивая летняя погода. Летние шины Nokian Hakka ведут себя предсказуемо в широком диапазоне температур, выдерживают износ и плохие дорожные условия.
На летние шины Nokian Hakka, так же, как и на зимние шины Nokian Hakkapeliitta распространяется уникальная программа «Расширенная Гарантия». При покупке шин в торговых точках, которые являются Участниками Расширенной гарантии, конечный потребитель получает Расширенную гарантию – возможность бесплатно отремонтировать или заменить шину на новую в случае повреждения шины.
 

17.03.16 19:26
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100