Главная / АвтоИнформация / Ford Sollers опроверг информацию о выводе на рынок Ford Ka

Ford Sollers опроверг информацию о выводе на рынок Ford Ka

Ford Sollers опроверг информацию о выводе на рынок Ford Ka Ford Sollers опроверг информацию о выводе на рынок Ford Ka

Как пишет «Российская газета», в российском представительстве американского автопроизводителя рассказали о перспективах появления на нашем рынке седана и хэтчбека Ka.

Официальный представитель компании сообщил «РГ», что Ford Sollers «не планирует выводить на рынок Ford Ka. Мы считаем, что текущая модельная линейка подходит для российского рынка».

Информация о вероятном появлении в России дешевого автомобиля Ford появилась в СМИ утром 28 марта. Речь шла о возможном конкуренте для Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan и автомобилей отечественного «АвтоВАЗа» в лице модели Ka, пишет издание. Эта машина разработана в Бразилии для латиноамериканского рынка, однако в скором времени появится в европейских дилерских центрах, заменив более дорогие Ka польского производства. Вероятно, информация об этом и дала повод появлению слухов, тем более что европейские Ka сейчас ставят на платформу Fiat 500, а бразильские - на базу Fiesta, которые уже производят в России на заводе в Татарстане. Но если все же эта модель и появится в России, то, по мнению источников, стоимость локализованного в России автомобиля может составить менее 500 тысяч рублей.

В настоящее время самой доступной моделью Ford остается седан Fiesta с мотором объемом 1,6 литра мощностью 85 лошадиных сил и механической коробкой передач стоимостью от 552 000 рублей без учета скидок.


28.03.16 19:55
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100