Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Еще 10 моделей Mitsubishi попали в скандал с данными о расходе топлива

Еще 10 моделей Mitsubishi попали в скандал с данными о расходе топлива

Еще 10 моделей Mitsubishi попали в скандал с данными о расходе топлива

Специалисты компании занижали данные расхода топлива у внедорожника Outlander, i-MiEV, RVR, Pajero и еще шести моделей.

Накануне в головном офисе Mitsubishi прошли обыски. Ранее эксперты выявили нарушения в четырех малолитражках автопроизводителя: eK Wagon и eK Space, а также Dayz и Dayz Roox.

В Японии продали 625 000 таких автомобилей, официальные продажи в других странах не велись. Дилеры Mitsubishi и Nissan (для которого делались эти машины) временно остановили продажи указанных моделей. Сейчас ведутся переговоры о компенсации за нарушения.

Нарушение установленных норм признал и президент компании Mitsubishi Тэцуро Аикава. Он прокомментировал, есть вероятность, что при тестировании показатели были занижены в среднем на 5-10%.

Министерство транспорта Японии потребовало от руководства Mitsubishi сообщить всю информации о характере допущенных нарушений до 27 апреля, а все другие компании обязаны проверить данные своих испытаний, чтобы избежать таких же обвинений, и отчитаться о проверках к 18 мая, уточняет агентство ТАСС.


25.04.16 15:04
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100