Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / На форуме «Транспорт Сибири» обсудят, как будет развиваться транспортная отрасль региона

На форуме «Транспорт Сибири» обсудят, как будет развиваться транспортная отрасль региона

На форуме «Транспорт Сибири» обсудят, как будет развиваться транспортная отрасль региона

С 25 по 28 мая в Новосибирске будет проходить V международный форум «Транспорт Сибири».

Организаторами международного форума «Транспорт Сибири» выступают Министерство транспорта Российской Федерации и Правительство Новосибирской области.

В рамках события будут обсуждаться актуальные вопросы развития транспортно-логистического комплекса, дорожно-строительного комплекса и безопасности дорожного движения, воздушного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта, пассажирского транспорта и легкового такси, вопросы безопасности на транспорте.

25 мая состоится пленарное заседание «Сибирская транслогистическая платформа: пространство бизнес-инноваций», участники которого рассмотрят возможности для обеспечения роста регионального ВВП, мобильности людей и товаров, качества жизни населения.

В ходе мероприятий форума будут обсуждаться проблемы и перспективы развития аэропортов Сибири, доступность аэропортов Сибирского федерального округа для международных авиасообщений и другие вопросы. Так, 25 мая состоится заседание экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе, а 26 мая в рамках форума впервые обсудят вопросы авиации общего назначения.

Будут рассмотрены вопросы работы и перспективы развития пассажирского железнодорожного транспорта, включая пригородный железнодорожный транспорт. Отдельное внимание будет уделено роли железнодорожного транспорта для организации внутреннего туризма.

 

На форуме обсудят и транспортно-логистический потенциал Сибири: возможности формирования эффективных евро-азиатских транспортно-логистических маршрутов, перспективные таможенные технологии и другие темы.

 

В рамках секции дорожно-строительного комплекса будут рассмотрены вопросы технического регулирования в дорожном комплексе, сохранности автомобильных дорог и развития сельских дорог с малоинтенсивным движением. Круглый стол по безопасности дорожного движения «Движение к безопасному пространству» будет посвящен сохранению жизни и здоровью юных участников дорожного движения.

 

26 и 27 мая состоится международная конференция «Современное такси», в которой примут участие представители общественных организаций, представители законодательной, исполнительной и судебной власти, представители IT-сервисов по вызову такси, таксомоторных компаний и диспетчерских служб. В рамках данной конференции будет проведен мастер класс «Самооборона водителя такси».

 

Вопросы развития внутреннего водного транспорта Сибири будут рассмотрены на круглом столе 27 мая.

В работе секции «Общественный транспорт будущего: интеграция, экология и мобильность» примут участие представители Белорусского союза транспортников (БСТ), которые расскажут о развитии транспортной системы Минска, об опыте реализации международных проектов по гармонизации законодательства и планированию устойчивой городской мобильности.

 

По-прежнему актуальными остаются вопросы безопасности населения на транспорте, которые будут обсуждены 26 мая на конференции «Антитеррористическая защищенность объектов транспорта и транспортной инфраструктуры – основа стабильности и развития общества».

 

Транспортному образованию будет посвящена конференция «Наука, образование, кадры».

 

Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири организует на форуме работу  биржи контактов грузовладельцев и грузоперевозчиков. Представители производственных и торговых организаций смогут сравнить и выбрать предложения представителей транспортно-логистических компаний Новосибирска и других городов Сибири.

 

Бесплатный электронный билет для посещения и подробная программа мероприятий форума — http://www.sibtransexpo.ru/ru-RU/visitors/registration/TransSiberia-2016.aspx#personal.

 

Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Новосибирск, ул. Станционная, 104

Тел. +7 (383) 363-00-63

www.sibtransexpo.ru


29.04.16 12:47
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100