Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Rolls-Royce представил первый концепт - и в нем нет места водителю (ВИДЕО)

Rolls-Royce представил первый концепт - и в нем нет места водителю (ВИДЕО)

Rolls-Royce представил первый концепт - и в нем нет места водителю  Rolls-Royce представил первый концепт - и в нем нет места водителю

Премьера первого в истории британской марки концепт-кара прошла в Лондоне. Новинка отличается максимально-футуристичным дизайном.

Колеса концепта 103EX почти полностью скрыты квадратными арками, крыша откидывается и имеет каплевидную форму, а задняя часть кузова заметно приподнята. На принадлежность к элитным авто Rolls-Royce отсылает лишь решетка радиатора и характерный профиль передней части авто, в остальном новинка не узнаваема.

Создатели разработали 103EX как автономный электрокар с конструкцией из композитных материалов. В салоне нет ни кресла для водителя, ни рулевого колеса, ни каких-либо приборов.

Виртуальная система-помощница напоминает о запланированных поездках, подгоняет автомобиль к нужному месту и помогает спланировать маршрут.

О создании четырех автомобилей будущего, одним из которых стал Rolls-Royce, концерн BMW Group (в него входит и британский бренд) объявил в марте на праздновании своего столетия.


16.06.16 23:39
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100