Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / «Дикая версия» перевала Дятлова

«Дикая версия» перевала Дятлова

«Дикая версия» перевала Дятлова

Перевал Дятлова – одно из самых загадочных и мистических мест России. Множество версий случившегося с туристической группой Игоря Дятлова последние годы будоражат Россию.

Известно одно – 2 февраля 1959 года, при странных обстоятельствах погибло девять туристов. Тайна до сих пор не раскрыта, а материалы расследования находятся под грифом «Секретно».

24 июня команда «Дикарей на специально подготовленных LADA 4x4 Arktika отправляются в экспедицию на перевал. Экстремальные автопутешественники собрали более десяти самых популярных версий той страшной трагедии и проверят их на месте.

Со слов руководителя экспедиции Сергея Родина, команда «Дикарей» собрала подробную информацию по координатам и хронологии событий.

И на месте снимут фильм, «отработав» все версии произошедшего. От техногенной катастрофы и природного катаклизма – до самых фантастических и абсурдных. В фильме, который снимут экстремалы, будет представлены все версии и выбрана одна самая вероятная и похожа на правду (по мнению участников проекта).

Маршрут до перевала Дятлова признан одним из самых тяжелых по классу бездорожья в России. Для этого «Дикари» специально подготовили свои «боевые» LADA 4x4, которые проверили в этом году в Арктике.

Напомним, что на счету у команды путешественников «Дикари» - более 20 экспедиций в поисках диких, заброшенных и таинственных мест России, общей протяженностью более 70 000 километров. За последний год, экстремалы совершили три экспедиции, включая подъем на Эльбрус и покорение русской Арктики. 

«Дикая версия» перевала Дятлова «Дикая версия» перевала Дятлова «Дикая версия» перевала Дятлова


23.06.16 13:38
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100