Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Для получения выплаты по ОСАГО страховщики потребуют показать автомобиль

Для получения выплаты по ОСАГО страховщики потребуют показать автомобиль

Для получения выплаты по ОСАГО страховщики потребуют показать автомобиль

Владимир Путин подписал ряд поправок к закону об ОСАГО, которые, в частности, обязывают автовладельца предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль для урегулирования страхового случая по автогражданке.

Отныне автовладелец не получит страховую выплату, не предъявив автомобиль для экспертизы. Эта мера и ранее была прописана в законе, но не было санкций за ее нарушение. Этим активно пользовались автоюристы, покупающие доверенности у водителей. На введение поправок по данному пункту настаивали страховые компании, сообщает ТАСС.

Также с 1 января 2017 года каждый обратившийся в страховую компанию должен иметь возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде.

При этом, если предоставление страхователем при заключении договора так называемого е-полиса ОСАГО недостоверных сведений привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии, страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты при наступлении страхового случая.

Банк России предупредил страховые компании, что с 1 января 2017 года допускает применение к страховщикам мер, вплоть до ограничения лицензии, за необоснованную приостановку продаж электронных полисов ОСАГО. Это произошло после того, как весной этого года ряд компаний, включая «Росгосстрах», перестали продавать е-ОСАГО, сославшись на технические неполадки, пишет Newsru.com.


27.06.16 11:55
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100