Главная / АвтоИнформация / Land Rover Discovery Sport стал локомотивом для 100-тонного поезда (ВИДЕО)

Land Rover Discovery Sport стал локомотивом для 100-тонного поезда (ВИДЕО)

Land Rover Discovery Sport стал локомотивом для 100-тонного поезда

В Швейцарии компактный внедорожник Land Rover Discovery Sport провез за собой три вагона поезда массой более сотни тонн по отрезку пути длиной 10 километров.

Этот трюк был подготовлен инженерами Land Rover с целью продемонстрировать мощность и широту возможностей Discovery Sport и исполняется уже во второй раз. Впервые он был использован для презентации первого поколения легендарного Discovery в 1989 году.

Сертифицированная масса прицепа Discovery Sport, который он может буксировать – не более 2 500 кг, но тем не менее автомобиль способен сдвинуть с места объект, масса которого в 60 раз больше его собственной. Помимо дизельного двигателя Ingenium мощностью 180 лошадиных сил, справиться с такой сложной задачей внедорожнику помогли передовые технологии: система адаптации к дорожным условиям Terrain Response, системы помощи при буксировке Tow Assist и Tow Hitch Assist, а также All Terrain Progress Control – полуавтономная система внедорожного вождения, которая управляет двигателем и тормозной системой.

- Буксировка тяжелых грузов – часть ДНК бренда Land Rover, и Discovery Sport доказал, что он также способен на многое, - прокомментировал главный инженер по стабилизационным системам Jaguar Land Rover Карл Ричардс. - Мы продолжаем внедрять передовые технологии буксировки для максимального комфорта наших покупателей. Эта буксировка стала самой экстремальной в моей жизни.

Ходовая часть автомобиля осталась прежней, но для выполнения трюка в дополнение к своим стандартным колесам Discovery Sport был оснащен железнодорожными колесами от Aquarius Railroad Technologies, выполняющими роль стабилизаторов. В отличие от Discovery в 1989 году, внедорожник Discovery Sport справился с задачей без использования пониженного диапазона передач – только благодаря передовой 9-ступенчатой трансмиссии и технологии Terrain Response для достижения необходимой тяги. Максимизировать тягу на заданной скорости также помогла система All Terrain Progress Control (ATPC). Работающая как круиз-контроль на низких скоростях, она помогает водителю полностью сконцентрироваться на дороге – или, как в данном случае, на железнодорожном полотне.

Необычный трюк был совершен на 10-километовом отрезке исторической железной дороги Штайн-на-Рейне (Museumsbahn Stein am Rhein) в Швейцарии. Discovery Sport вместе с тремя вагонами поезда пересек реку Рейн по живописному мосту Хемисхофен (Hemishofen) длиной 285 метров и высотой 26 метров.

Внедорожники Land Rover неоднократно переоборудовались для использования на железных дорогах в качестве технического транспорта – от Series II и IIA до различных версий Defender. В 1989 году вместе с премьерой первого поколения Discovery в Плимуте были также впервые продемонстрированы возможности его нового дизельного двигателя 200Tdi.

Discovery Sport – это первый член нового семейства Land Rover Discovery, который сразу же после запуска был удостоен 5 звезд рейтинга безопасности Euro NCAP. С начала продаж в 2014 году по всему миру уже реализовано более 123 300 автомобилей, а в мае этого года автомобиль стал бестселлером бренда – 10 075 проданных внедорожников. 


28.06.16 16:43
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100