Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Volgabus продемонстрировал возможности беспилотного транспорта

Volgabus продемонстрировал возможности беспилотного транспорта

Volgabus продемонстрировал возможности беспилотного транспорта Volgabus продемонстрировал возможности беспилотного транспорта Volgabus продемонстрировал возможности беспилотного транспорта

На Форуме стратегических инициатив, который посетил президент РФ Владимир Путин, группа компаний «Volgabus» совместно с партнерами представила первый в России прототип беспилотного автобуса.

Представленный образец рассчитан на перевозку 6 человек. Модель оснащена элетродвигателем, тремя видами сенсоров, системой навигации и ориентирования. Управление осуществляется при помощи самообучаемого программного обеспечения, способного в режиме реального времени анализировать дорожную обстановку. Посетители Форума по достоинству оценили комфортабельность, дизайн и возможности беспилотного транспортного средства.

Также на Форуме «Volgabus» представили перспективы развития модельного ряда уникальной беспилотной платформы «MatrЁshka».  Ключевое преимущество системы – модульность. На базе единой платформы будут созданы модели различного назначения: пассажирская, грузовая, коммунальные машины и т.д. «MatrЁshka» способна доставлять грузы, работать в качестве экскурсионного и корпоративного транспорта, служить мобильными офисами. Компания «Volgabus» занимается разработкой автоматизированного транспорта уже на протяжении 2-х лет.

«Наша основная цель – создание перспективной системы беспилотного транспорта в городах России. В Настоящее время полностью роботизированные транспортные средства для перевозки людей и грузов проходят испытания. Задача на ближайшее время – развить единую систему, позволяющую централизовать как производство, так и эксплуатацию автобусов», - прокомментировал Алексей Бакулин, генеральный директор компании «Volgabus».

 

ООО «ВОЛГАБАС». Справка о компании.

Группа компаний «Волгабас» - один из лидеров транспортного машиностроения России.

Предприятие было основано в 1993-м году и за свою историю выпустило на российские маршруты более 5 тысяч автобусов различного класса.

В настоящее время холдинг выпускает 3 линейки автобусов, соответствующих мировым стандартам:

- СитиРитм и СитиРитм-CNG (12м. и 18м. низкопольные городские автобусы, с дизельным и газомоторным двигателем)

- Эльтон и Эльтон-CNG (12м. городские/пригородные полунизкопольные и среднепольные автобусы, с дизельным и газомоторным двигателем)

- Серпантин и Серпантин-CNG (12м. междугородный автобус, с дизельным и газомоторным двигателем)

Все машины, произведенные на заводе «Volgabus», сертифицированы согласно правилам №107 ЕЭК ООН и адаптированы для перевозки людей с ограниченными возможностями (оборудованы откидными аппарелями для заезда колясок, звуковой и световой сигнализацией).

Продукция ООО «Волгабас» соответствует требованиям государственных программ: «Энергосбережение                и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» и «Доступная среда».

На предприятии в г. Волжском работают 550 сотрудников. Производственные мощности завода – 500 автобусов в год.

Компания делает ставку на передовые технологии и собственные научные разработки, привлекает партнеров из числа ведущих производителей компонентной базы.

«Волгабас» реализует масштабные проекты по обновлению общественного транспорта. В настоящее время завод поставляет технику в рамках крупных контрактов с Администрацией Волгоградской области, Департаментом транспорта Администрации г. Санкт-Петербурга. В 2016 годe 60 газомоторных автобусов поставлены в г. Тольятти.

Холдинг успешно выполнил контракт на поставку партии автобусов для транспортного обслуживания олимпиады в Сочи. Техника марки «Volgabus» стала самой надёжной среди российских производителей.

«Волгабас» активно развивает научное направление. В исследовательском центре осуществляются инженерно-конструкторские разработки, проводятся технолого-внедренческие мероприятия, выпускаются и сертифицируются новые образцы техники. В настоящее время холдинг готовит к выпуску сразу несколько пилотных моделей беспилотных автобусов с электродвигателем, а также электробус с большим запасом автономного хода.

«Волгабас» является признанным лидером в области производства автобусов специального назначения: мобильных офисов и штабов, передвижных медицинских комплексов, автобусов для спортивных команд, перевозки людей с ограниченными возможностями и т.д.

Компания обладает широкой дилерской сетью, насчитывающей более 20 представителей в регионах РФ, странах СНГ.  «Волгабас» активно расширяет сеть сервисных центров в регионах с наибольшей концентрацией своей продукции.

В рамках соглашения о сотрудничестве с ОАО «Газпром» ГК «Волгабас» разработала несколько моделей газомоторных автобусов и успешно поставляет машины в ряд российских регионов: Татарстан, Волгоградскую область, города Оренбург, Владимир, в Крым, Краснодарский край и т.д.   Всего на текущий момент заказчикам поставлено более 300 автобусов, использующих в качестве моторного топлива компримированный природный газ. Они демонстрируют высокую экономическую эффективность.

В настоящее время компания готовится к выходу на зарубежные рынки. В рамках программы диверсификации продуктовой линейки, «Волгабас» приступает к производству шасси и машкомплектов, востребованных за рубежом. Уже подписаны предварительные соглашения с рядом правительств и крупных промышленных холдингов стран Африки, Ближнего и Среднего Востока. Компания является участником программы «Инвестиционный лифт», инициированной «Агентством Стратегических Инициатив».

Динамичное развитие волжского автобусного холдинга стало основанием для реализации масштабных инвестиционных проектов. Технопарк «Волга» строится рядом с головной производственной площадкой в г. Волжском. Еще один научно-производственный комплекс готовится к открытию во Владимирской области. Его ключевыми особенностями станут высокая степень автоматизации производства, а также развитие на территории местных предприятий малого и среднего бизнеса.

ГК «Volgabus» внедряет программу комплексного сервисного обслуживания, которая позволяет сосредоточить ресурсы автотранспортных предприятий на основном виде деятельности - перевозках, а также обеспечить качественное и оперативное обслуживание с высоким коэффициентом готовности к выходу на линию. 


21.07.16 17:08
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100