Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / LADA представил на ММАС-2016 самый большой стенд с 6 концептами

LADA представил на ММАС-2016 самый большой стенд с 6 концептами

LADA XCODE Concept

Кроме того, на Московском международном автосалоне российский автопроизводитель покажет новые модификации LADA VESTA.

Стенд LADA займет 2 000 квадратных метров, на нем разместят 19 экспонатов, из которых 6 концептов. Посетители одного из крупнейших в Европе автосалонов увидят новые версии российских бестселлеров, спортивные модификации и текущие серийные версии.

Одна из новинок выставки от «АвтоВАЗа» - LADA XCODE Concept. Этот автомобиль показывает будущее развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль, уточняет пресс-служба «АвтоВАЗа».

LADA XCODE Concept получил полный привод, турбомотор, телематическую платформу LADA Connect, которая управляет системами автомобиля с помощью смартфона.

Также посетители ММАС-2016 увидят седан LADA Vesta Cross Concept, оснащенный специальным обвесом (накладки на пороги и бамперы, расширители арок), защищающим эмаль кузова на легком бездорожье. Автомобиль получил увеличенный дорожный просвет и большие колеса.

LADA Vesta SW Cross Concept – это концептуальный универсал, показанный в 2015 году. Эту новинку отличает динамичный силуэт с увеличенным клиренсом и развитым обвесом из неокрашенного пластика. Экстерьер автомобиля мускулистый и спортивный.

Кузов и салон LADA Vesta Sport Concept спроектированы в гоночном стиле. Автомобиль получил подвеску с гоночными настройками.

LADA XRAY Sport Concept показывает возможное развитие линейки серийных LADA с форсированными моторами и гоночным стилем. Двигатель LADA XRAY SPORT Concept базируется на серийном 1,8-литровом моторе, которым сегодня оборудуют LADA XRAY. Опционально мощность мотора можно увеличить до 150 «лошадей». Подвеску этой новинки занизили, что придало автомобилю спортивные характеристики.

LADA Vesta CNG Taxi – это перспективная модификация LADA Vesta, которая позволяет использовать два вида топлива: сжатый природный газ (метан) и бензин. Работа на метане снижает затраты на топливо в 3 раза, что немаловажно для корпоративного транспорта и таксопарков. Кроме того, более безопасный и экологичный, чем бензин и пропан, метан увеличивает ресурс мотора.

Удлиненный седан LADA Vesta Signature выполняет представительские функции. Пассажиры заднего ряда получили больше места, салон новинки увеличили на 20 см. Вместо заднего дивана разработчики установили два комфортабельных кресла с подлокотником между ними.

LADA Vesta 1.8 АМТ Exclusive – это модификация, которая скоро запустят в производство. Новинка получит 1,8-литровый мотор LADA мощностью 122 лошадиных сил. Автомобиль получит «механику» и «автомат» совместной разработки LADA и немецкой фирмы ZF.

Новая LADA версии Exclusive получила кожаную обивку сидений, руля, подсветку салона в ногах пассажира и водителя, хромированные молдинги на дверях.

LADA 4x4 Pick-up «Охотник» - пикап на базе LADA 4x4 с модернизированным шасси и с дополнительным оборудованием для охоты. Автомобиль демонстрирует потенциал тюнинга LADA 4х4 по специальному заказу.

Автосалон начал работу сегодня 24 августа, он продлится до 4 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».


24.08.16 13:13
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100