Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Женщины за рулем попадают в ДТП в три раза чаще мужчин

Женщины за рулем попадают в ДТП в три раза чаще мужчин

Женщины за рулем попадают в ДТП в три раза чаще мужчин

Но представительницы прекрасной половины человечества становятся участницами легких аварий, в то время как мужчины – тяжелых происшествий.

Статистику о том, что дамы на 28% чаще умудряются попасть в аварию на дороге, опубликовала компания «АльфаСтрахование». Эксперты проанализировали данные программ «очень умное каско бонус» и «Очень умное каско» за 2015-2016 годы.

Каждая шестая женщина-водитель, застрахованная в компании по каско, обращалась за последние два годы за страховой выплатой. Специалисты отмечают, что мужчины заключают договоры каско в компании в два раза чаще.

Абсолютное количество ДТП, совершенных мужчинами, больше, но по частоте попадания в аварии (соотношение количества застрахованных водителей каждого пола и числа происшествий с их участием) женщины опережают мужчин на 3,5%. Этот показатель составляет 16,1% для женщин и 12,6% для мужчин.

Транспортные средства женщин страдают меньше, так как дамы становятся участницами небольших аварий. Машины мужчин «калечатся» сильнее, ведь их владельцы попадают в тяжелые аварии (средняя сумма выплаченных мужчинам компенсаций на 10% больше).

Чаще всего дамы не соблюдают ПДД при маневрировании и перестроении, а мужчины превышают скорость.


26.08.16 14:22
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100