Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / SKODA WAGNER открывает Неизвестную Ленинградскую область

SKODA WAGNER открывает Неизвестную Ленинградскую область

 Фото Руслана Шамукова  Фото Руслана Шамукова

Марка SKODA, в лице своих официальных дилеров в Санкт-Петербурге – автоцентров «Таллинский-Авто», «Нео-Авто» и «Пулково-Авто», организовала увлекательное авто-путешествие с таинственным названием «НЛО» для ведущих журналистов и блогеров северной столицы.

22 и 23 августа 2016 команда самых активных и жизнерадостных журналистов и блогеров Санкт-Петербурга, вместе с представителями дилерских центров, отправилась в путешествие на автомобилях SKODA. Первый подобный проект был организован в прошлом году. На этот раз путешествие прошло в формате исследовательской экспедиции, и участники автопробега посетили малоизвестные достопримечательности Ленинградской области, куда не часто ступает нога обычного туриста.

Название экспедиции «НЛО» действительно соответствует ее содержанию. Участникам проекта удалось посетить загадочные уголки Ленинградской области, хранящие удивительные секреты, и протестировать автомобили чешской марки SKODA в различных комплектациях.

В экспедиции участвовали автомобили: SKODA Yeti Monte Carlo (1,8 TSI 4x4, 152лс, DSG6),  SKODA  Yeti (1,6 MPI, 110лс, АКПП6), SKODA Octavia COMBI Scout (1,8 TSI, 4х4, 180лс, DSG6), SKODA Octavia Hockey Edition (1.6 MPI, 110 лс, АКПП6), SKODA Rapid (1.6 MPI, 110лс, АКПП6), SKODA Octavia (1.8 TSI, 180лс, DSG7).

Первая часть путешествия прошла по южному берегу Финского залива, и началась с посещения дворца Бельведер - памятника архитектуры XIX века, расположенного на самой высокой точке Бибигонской возвышенности в Петергофе. Кроме удивительной красоты, этот дворец хранит романтическую историю любви императора Александра II и княжны Екатерины Долгорукой, ставшей впоследствии его женой.

 Фото Руслана Шамукова  Фото Руслана Шамукова  Фото Руслана Шамукова

В первый день автопутешественники посетили самую современную бетонную крепость России – форт «Красная Горка» - музей под открытым небом, который содержится на средства и силами энтузиастов, и с каждым годом приобретает все больше интересных деталей. На пути следования был и  «секретный» Сосновый Бор, куда еще совсем недавно можно было попасть только по пропускам. Следующим пунктом экспедиции стала крепость в Копорье, а затем музей в деревне Вистино, где хранится история немногочисленного древнего народа «ижора». Гостеприимные ижорцы поделились секретами своих традиционных ремесел и угостили участников экспедиции знаменитым копорским чаем и творожными ватрушками с «маканье».

Второй день путешествия, после остановки на ночь в деревне Дубки, начался с дождя. Но уже через несколько часов, когда экспедиция прибыла в Ивангородскую крепость, вновь вышло солнце. После познавательной экскурсии по одной из крупнейших российский приграничных цитаделей, путь путешественников пролегал по Волосовскому району, по древней «земле Велеса», где расположены живописные достопримечательности, среди которых удивительный Екатерининский собор в Кингисеппе, имение Рерихов в поселке Извара, и, наконец, мистические руины церкви Святой Троицы на Пятой горе. Этот загадочный объект расположен среди густых зарослей на пустынном месте, где некогда была помещичья усадьба, и внешне напоминает развалины античного храма. Церковь по неизвестным причинам стремительно разрушается, и возможно, совсем скоро превратится в огромную груду камней.

Неизвестная Ленинградская область действительно наполнена захватывающими историями и хранит множество таинственных загадок. Участникам экспедиции НЛО удалось открыть лишь некоторые из них, но вместе со SKODA все еще впереди! С этой дружелюбной маркой все гениально просто!

  Фото Руслана Шамукова  Фото Руслана Шамукова


26.08.16 14:48
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100