Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Nissan купил 34% акций компании Mitsubishi Motors

Nissan купил 34% акций компании Mitsubishi Motors

	Nissan купил 34% акций компании Mitsubishi Motors

Новое объединение образовало одну из крупнейших автомобильных групп в мире.

Компания Nissan Motor Co., Ltd., сообщила о завершении сделку по приобретению 34% акций компании Mitsubishi Motors («MMC»). Теперь Nissan стал владельцем крупнейшего пакета акций компании.

MMC также станет частью глобального Альянса Nissan-Renault. С приходом MMC расширенный Alliance войдет топ три крупнейших автомобильных групп мира с объемом продаж, превышающим в 2016 финансовом году 10 миллионов автомобилей.

Nissan и MMC будут сотрудничать в области совместных закупок, локализации производства, совместного пользования заводами, техническими платформами, технологий и расширения зоны влияния компаний в развитых и развивающихся странах.

Благодаря партнерству с компанией MMC прибыль Nissan повысится до 24 млрд иен в 2017 финансовом году и увеличится еще до 60 млрд иен в 2018 финансовом году и в последующие годы.

Nissan предложил свою помощь по просьбе президента и генерального директора MMC Осаму Масуко, после того как в компании наступил кризис, связанный с занижением показателей расхода топлива. В течение последних пяти лет компании сотрудничали в области мини-автомобилей для японского рынка.

- Мы готовы помогать Mitsubishi Motors в восстановлении доверия клиентов, - прокомментировали в Nissan. - Это наш приоритет, поскольку мы стремимся получать преимущества от синергии нашего расширяющегося сотрудничества.

Nissan Motor Co., Ltd. - вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в городе Йокогаме с 1999 года входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 247 500 человек.


21.10.16 10:10
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100