Главная / АвтоИнформация / В Санкт-Петербурге началось масштабное производство Toyota RAV4

В Санкт-Петербурге началось масштабное производство Toyota RAV4

Президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки и председатель дилерского совета компании Тойота в России Александр Лешков Исполнительный директор по производству ООО «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунага и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов

В проект расширения производственной мощности завода и запуск производства кроссовера составили 9,7 млрд рублей.

На заводе Тойота в Санкт-Петербурге состоялась церемония, приуроченная к началу производства Toyota RAV4. В ней приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов и Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима.

Завод в Санкт-Петербурге уже производит Toyota Camry. RAV4 стал второй моделью бренда, которую буду выпускать здесь же. Отметим, что первый кроссовер сошел с конвейера завода в августе 2016 года.

Toyota RAV4 – одна из самых востребованных моделей у россиян. Именно поэтому руководство компании приняло решение разместить производство модели в России.

Для того, чтобы в Санкт-Петербурге могли выпускать популярный кроссовер, производственную мощность завода увеличили в два раза – с 50 000 до 100 000 автомобилей в год. Инвестиции в проект составили 9,7 млрд рублей, создано создано 800 новых рабочих мест. В настоящее время на заводе работают 2 350 человек.

- Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить наших сотрудников за успешный запуск Toyota RAV4, а также за их стремление ежедневно следовать принципам качества Тойота, - обратился к сотрудникам исполнительный директор по производству ООО «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунага. - Наши усилия привели к тому, что Toyota Camry, производимая в России, завоевала популярность и доверие наших клиентов. Мы намерены и далее следовать нашим принципам и производить RAV4 такого же высокого качества.

Сборка Toyota RAV4 Линия контроля качества


26.10.16 12:38
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100