Главная / АвтоИнформация / В 2017 году программу утилизации и trade-in продлят

В 2017 году программу утилизации и trade-in продлят

В 2017 году программу утилизации и trade-in продлят

Правительство РФ приняло такое решение несмотря на ярые протесты Министерства экономики, в котором считают финансовую поддержку автопрома вредной.

Министерство промышленности и торговли РФ планирует продолжить поддержку госпрограммы утилизации и trade-in, но вместе с этим появятся и новые меры мерами поддержки на первую половину 2017 года. Об сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров. Как сообщает «Интерфакс», объем финансирования пока не уточняется.

Денис Мантуров пояснил, что новые меры поддержки будут иметь адресный характер: «Первый автомобиль», «Автомобиль для многодетной семьи», «Русский тягач», «Автомобиль для села», и другие.

Ранее правительство РФ хотело завершить программу по поддержке обновления автопарка. Министерство экономического развития называло это программу «вредной», создающей «отложенный спрос». И когда программа закончится, это обвалит продажи, отмечали в ведомстве.

Но несколько недель назад автопроизводители попросили руководство страны не сворачивать программу, т.к. ее завершение усугубит и без того печальную ситуацию на рынке, который продолжает падать.

Президент Владимир Путин отметил, что и в 2017 году программа господдержки автопрома будет продолжена, потому что без нее рынок упадет на 40%.


27.11.16 10:01
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100