Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Новые фары Mercedes-Benz нарисуют разметку на дороге (ВИДЕО)

Новые фары Mercedes-Benz нарисуют разметку на дороге (ВИДЕО)

Новые фары Mercedes-Benz дорисуют разметку на дороге

Компания продемонстрировала свою новейшую разработку - революционные фары, которые могут проецировать на трассу разные изображения.

Оптику нового поколения, «рисующую» в HD-качестве немецкий автопроизводитель назвал Digital Light.

Представленные фары могут спроецировать недостающую дорожную разметку там, где она по разным причинам не видна, изобразить разные символы (знак «Стоп», навигационные подсказки, предупреждение о ремонтных работах и другие) или «зебру» на месте пешеходного перехода, что обеспечит повышенную безопасность всех участников движения при езде по дороге в темное время суток.

Каждая такая «умная» фара сделана из миллиона микрозеркал, каждое из которых меняет характеристики света подобно пикселю компьютерного монитора, уточняет сайт Аuto.newsru.com. Специальный блок управления собирает информацию с радаров и камер, установленных в автомобиле, анализирует ее и отдает фарам команды, как оптимально распределять и адаптировать яркость и направление луча света. Электроника автомобиля контролирует параметры каждого пикселя, выбирая оптимальный вариант освещения в зависимости от ситуации.

Информации о том, когда фары Digital Light появятся на серийных автомобилях Mercedes-Benz, пока нет.


4.12.16 23:33
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100