Главная / АвтоИнформация / Новости / Alfa Romeo «замораживает» продажи в России

Alfa Romeo «замораживает» продажи в России

Alfa Romeo «замораживает» продажи в России

Fiat Chrysler Automobiles официально из России не уходит, но сейчас приостанавливает поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию.

По данным представителей дилерских центров, сейчас невозможно купить или заказать автомобиль Alfa Romeo. Официальных причин такой ситуации импортер не озвучивал. Возобновление поставок машин будет зависеть от экономической ситуации на рынке.

Издание Life, ссылаясь на собственные источники сообщает, что в марте в Россию прибудут автомобили, выпущенные в 2016 году. Речь идет о последней партии хэтчбеков MiTo и Giulietta. Пока есть возможность забронировать эти автомобили, позже, они, скорее всего, уйдут с российского рынка.

Отметим, что в 2016 году в России было продали всего 100 экземпляров Alfa Romeo. С начала 2017 года все ввозимые на территорию Таможенного союза автомобили должны быть оснащены системой безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Это, как поясняют импортеры, невыгодно для продавцов дорогих моделей с маленькими продажами. Но не только это повлияло на решение руководство итальянского автоконцерна. На ситуации сказались и высокие отпускные цены итальянского завода.


14.01.17 23:31
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100