Главная / АвтоИнформация / Старт производства новой SKODA Octavia в Млада-Болеславе

Старт производства новой SKODA Octavia в Млада-Болеславе

Старт производства новой SKODA Octavia в Млада-Болеславе Старт производства новой SKODA Octavia в Млада-Болеславе

В Млада-Болеславе запущено производство новой SKODA Octavia – первый автомобиль сошел с конвейера главного завода марки.

Модель, по праву считающаяся «сердцем бренда», отличается выразительным дизайном и инновационными технологиями.

С 1996 года покупателями SKODA Octavia стали свыше 5 миллионов человек по всему миру.

Производство новой SKODA Octavia стартовало на главном заводе чешской марки в Млада-Болеславе. Новая Octavia, отличающаяся выразительным дизайном передней и задней частей кузова, современными вспомогательными системами для водителя и информационно-развлекательными системами последнего поколения, непременно продолжит историю успеха легендарной модели. За последний

21 год более пяти миллионов человек стали обладателями SKODA Octavia. В России производство новой Octavia начнется в марте.

«Запуская производство новой SKODA Octavia, мы открываем следующую главу в истории успеха нашего бестселлера. Вся команда SKODA, включая отделы технической разработки, закупок, производства, логистики и контроля качества, вновь блестяще справилась со своей работой. Подготовка к производству этой невероятно важной для бренда модели была выполнена надежно, качественно и точно в срок», – комментирует Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику.

Новая SKODA Octavia отличается выразительным дизайном передней и задней частей кузова, богатым набором решений в духе «Simply Clever», а также оборудованием и технологиями, ранее доступными в моделях более высокого класса. Уже в базовой комплектации новая Octavia оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, выполненными по технологии LED. Впервые в качестве опции к заказу доступны полностью светодиодные фары с функцией адаптивного освещения (для комплектации Ambition и выше). В России в число дополнительных опций входят адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, система контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом, ассистент движения по полосе, система контроля дистанции спереди Front Assist, а также многофункциональное рулевое колесо с подогревом. Впервые для России к заказу доступен лифтбэк Octavia с системой полного привода 4х4. Таким образом, SKODA Octavia в очередной раз становится эталоном в своем классе, задавая стандарты с точки зрения дизайна, внутреннего пространства, функциональности, систем безопасности и комфорта, а также соотношения «цена-качество». Представляя новую SKODA Octavia, чешский бренд намерен продолжить историю успеха знаменитой модели и усилить ее позиции на рынках по всему миру.

 

SKODA Octavia – самая популярная модель чешского бренда. Спустя 21 год с момента начала производства в 1996 году свыше пяти миллионов человек стали обладателями одной из моделей этого семейства. Octavia первого поколения, производство которой продолжалось с 1996 по 2010 год, выбрали более 1,4 миллиона покупателей. Octavia второго поколения продолжила успех предшественницы – с 2004 по 2013 год было выпущено более 2,5 миллионов экземпляров. Производство SKODA Octavia третьего поколения – ключевой модели в линейке SKODA – стартовало в ноябре 2012 года, и уже в марте 2016 года с конвейера завода в Млада-Болеславе сошел миллионный автомобиль. Всего же к концу прошлого года было выпущено почти 1,4 миллиона SKODA Octavia третьего поколения. Помимо завода на родине бренда SKODA в Млада-Болеславе, SKODA Octavia производится в Китае, Индии, России, Украине и Казахстане. Отныне бестселлер марки будет производится также и в Алжире.  

Новая SKODA Octavia доступна к заказу в России с января 2017 года. Стартовая стоимость модели составляет 940 000 рублей. Первые автомобили появятся в шоу-румах дилеров 01 апреля 2017 года.

 

SKODA AUTO

Является одним из старейших автопроизводителей в мире: в 1895 году компания со штаб-квартирой в г. Млада-Болеслав (Чешская Республика) выпускала велосипеды, а затем стала производить мотоциклы и автомобили.

В настоящий момент в портфолио производителя входят модели Citigo, Fabia, Rapid, Octavia, Yeti и Superb.

В 2015 году поставила свыше 1 млн. автомобилей клиентам по всему миру.

Входит в состав концерна Volkswagen с 1991. Volkswagen Group – один из самых успешных автомобильных концернов в мире. Компания SKODA при содействии Volkswagen Group осуществляет независимую разработку и производство автомобилей, а также автомобильных компонентов, двигателей и трансмиссий.

Компания владеет тремя заводами в Чешской Республике, осуществляет сборку в России, Китае, Словакии и Индии в составе Volkswagen Group, а также реализует производство в Украине и Казахстане в сотрудничестве с локальными партнерами.

Присутствует более чем на 100 рынках; штат компании включает порядка 25 900 человек по всему миру.


8.02.17 23:25
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100