Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Как происходит профессиональный угон автомобиля?

Как происходит профессиональный угон автомобиля?

Рассмотрим, как происходит профессиональный угон с помощью технических средств. Преступник выследил автомобиль, наблюдал за владельцем, теперь ему предстоит преодолеть три рубежа, чтобы совершить угон. ARKAN Satellite - профессиональная спутниковая пеленгационная система безопасности для автомобилей, которая имеет защиту от всех современных технологий угона. На каждом из этих рубежей ARKAN имеет надежную неприступную защиту.

Первый рубеж: Подавить сигнал
Для того, чтобы автомобиль при попытке угона не подал тревожный сигнал, преступники используют глушащие устройства.

Как действует "глушилка" - она блокирует передачу GSM сигнала, чтобы нейтрализовать сигнал тревоги или сигнал выхода на связь спутниковой охранной системы автомобиля.

Результат: автомобиль можно безнаказанно открывать и угонять.

Как действует ARKAN Satellite - система безопасности дублирует сигнал тревоги по собственному выделенному радиоканалу ARKAN. Благодаря широкой зоне покрытия и "неуловимой" плавающей частоте, сигнал гарантированно передается в Федеральный мониторинговый центр ARKAN.

Результат: что бы злоумышленники ни предпринимали, система сообщит о попытке угона.

Второй рубеж: открыть двери
После того, как злоумышленники решили, что сигнал тревоги передан не будет, они пытаются проникнуть в салон автомобиля, для этого используются электронные или механические приборы

1. Как действует кодграббер "похититель кода" - это устройство перехватывает код брелока автосигнализации, запоминает его и воспроизводит для электронного взлома охранной системы. В современных сигнализациях коды изменяются после каждого нажатия на кнопку. Однако изготовители для упрощения производства на всех серийных сигнализациях оставили "ключ" в алгоритме изменений одним и тем же. На сегодняшний день ключи 90% сигнализаций рассекречены. Современные кодграбберы анализируют сигнал и выбирают из таблицы нужный ключ.

Результат: автомобиль открыт так же просто, как если бы у преступников был штатный брелок сигнализации.

2. Как действует бампган - этот инструмент наносит серию ударов по замкам. Блокирующие элементы хаотично подпрыгивают и менее чем за минуту встают в необходимое положение.

Результат: Замок приносится в жертву, но нескольких минут достаточно, чтобы проникнуть в салон автомобиля.

Как действует ARKAN Satellite - центральный блок системы невозможно обмануть скопированным сигналом. Опытный специалист по фальшивомонетчикам всегда отличит даже очень хорошую подделку от настоящей купюры по микроскопическим деталям. При копировании сигнала также остаются "следы", которые невозможно спрятать. Настройки системы безопасности со 100% вероятностью позволяют определить подлинность шифра и отправить сигнал тревоги, если шифр передан кодграббером.

Результат: система моментально обнаружила обман, уже заблокировала двигатель и сообщила о попытке угона в Федеральный мониторинговый центр. Преступник еще ничего не понял, а диспетчер уже сообщил владельцу о попытке угона и направил к месту преступления службу быстрого реагирования.

Третий рубеж: завести автомобиль
Преступник попавший в салон автомобиля попытается завести его, чтобы быстрее скрыться с места преступления

1. Провороты, свёртки или свёртыши - заготовка из прочного металла, которая вставляется в личинку замка и при повороте разрушает ее механизм, личинка проворачивается, открывая доступ к механизму перемещения защелки. Способ наиболее прост и распространен в настоящее время.

2. "Заводилка" - перепрошитое под автомобиль конкретной марки диагностическое устройство. Подключение происходит к штатному диагностическому разъёму и после ввода нужной комбинации с клавиатуры отключаются блокировки двигателя.

3. Замена блока управления двигателем на принесенный с собой, тот, в котором отключен режим опроса чипа ключа.

4. "Паук" - это специальное самодельное устройство из пучка проводов и блока управления, этот набор позволяет завести двигатель без главного компьютера, управляя всеми самыми важными функциями двигателя.

Результат: двигатель запущен, преступник уезжает на украденном автомобиле.

Как действует ARKAN Satellite - механизм противодействия всем этим способам у системы един. Во-первых, у преступника практически нет шансов добраться до этого этапа. Если все же в 1 случае из 1000 угонщик успеет произвести попытку завести автомобиль, преступной операции гарантирован провал. ARKAN Satellite не мешает включать зажигание, но двигатель запустить не удастся, система уже заблокировала его в первые секунды.

Результат: Чем дольше преступник "возится" с автомобилем, тем больше у него шансов попасть в руки правосудия, а вот шансы украсть автомобиль все равно равны нулю.

Система ARKAN Satellite - это надежная защита, и Вы можете быть уверены, что всегда найдете свой автомобиль там, где Вы его оставили.


17.04.17 13:51
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100