Главная / АвтоИнформация / Выпущен миллионный автомобиль SKODA SUPERB

Выпущен миллионный автомобиль SKODA SUPERB

Выпущен миллионный автомобиль SKODA SUPERB

250 тысяч моделей третьего поколения выпущено по всему миру.

SKODA выпустила миллионный автомобиль SUPERB. Юбилейный седан в топовой версии Laurin & Klement сошел с конвейера в чешском городе Квасины. Третье поколение SKODA SUPERB внесло огромный вклад в успех модели: c момента старта продаж в марте 2015 года SKODA реализовала 250 тысяч автомобилей. Успех флагманской модели, история которой уходит корнями в 1934 год, достиг нового уровня.

«Эта важная веха в жизни компании демонстрирует высочайший профессионализм всей команды SKODA, – комментирует это событие Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – Сегодня SUPERB – один из лучших и самых успешных автомобилей среднего класса».

Старт производства третьего поколения SKODA SUPERB состоялся в марте 2015 года и ознаменовал начало новой эры для чешского бренда. Обладая динамичным дизайном, инновационными системами помощи водителю, непревзойденным уровнем комфорта, мощными и экономичными двигателями, самым просторным салоном в классе и множеством решений Simply Clever, SKODA SUPERB нынешнего поколения мгновенно стал эталоном в своем классе.

Выдающиеся характеристики SKODA SUPERB были высоко оценены экспертами: автомобиль получил престижную премию «Red Dot Award» за свой впечатляющий дизайн, а также был удостоен титула «Автомобиль года» во многих странах Европы. Объемы продаж также подтверждают успех флагмана чешского бренда. Так, первое поколение автомобиля SUPERB, производство которого стартовало в 2001 году, было выпущено тиражом 136 100 экземпляров. С 2008 до 2015 года с конвейера завода в Квасинах сошло 618 500 моделей второй генерации. Производство нынешнего, третьего поколения SKODA SUPERB было запущено в марте 2015 года. Всего за два года компания SKODA произвела 250 000 автомобилей, преодолев таким образом миллионную отметку.

На мировых рынках ведущая модель чешского бренда стала воплощением высокого качества. Производитель из Млада-Болеслава имеет богатую историю производства просторных и престижных автомобилей, которая уходит корнями в начало ХХ века. Еще в 1907 году появилась модель Laurin & Klement FF – первый автомобиль с восьмицилиндровым двигателем в центральной Европе. В 1920-х годах роскошная SKODA Hispano-Suiza в числе прочих стала частью автомобильного парка первого президента Чехословакии Томаша Гаррига Масарика (Tomás Garrique Masaryk); восьмицилиндровая SKODA 860 блистала в начале 1930-х.

В 1934 году чешский бренд представил преемника этой модели, которая получила имя SKODA 640 SUPERB. Название, заимствованное из латыни, означало «Superbus», то есть «выдающийся», «потрясающий» и «великолепный». Как и современные автомобили этой линейки, модель оснащалась самыми передовыми технологиями. 640 Superb, созданный на платформе модели SKODA POPULAR, был оборудован шестицилиндровым двигателем объемом 2,5 л и мощностью 55 л.с. Карданный вал был защищен трубчатой хребтовой рамой. Помимо этого, модель оснащалась современной независимой подвеской. Такая конструкция позволила существенно увеличить показатель жесткости на кручение, так как нагрузка на кузов уменьшилась. Всего было произведено около 200 экземпляров этой модели.

SKODA SUPERB – в 2001 году была запущена новая модель среднего класса.

В 2001 году SKODA возродила легендарное имя. Флагман бренда установил новые стандарты вместительности в среднем классе: ни один конкурент не мог предложить такого же просторного салона. Кроме того, новый SUPERB отличался привлекательным дизайном и сверхсовременными технологиями. Среди дополнительных опций в арсенале модели были предложены навигационная система, GSM-связь, подогрев сидений, ксеноновые фары, датчики парковки и люк в крыше. Безопасность SUPERB также вышла на высочайший уровень: уже в базовой комплектации автомобиль оснащался ABS, системой динамической стабилизации и шестью подушками безопасности.

Второе поколение SKODA SUPERB отпраздновало свою премьеру на международном автосалоне в Женеве в 2008 году. Новая модель впечатляла еще большим простором салона, элегантным дизайном и качеством высочайшего уровня. Кроме того, стала доступна комплектация с полным приводом. В 2009 году была представлена модификация SKODA SUPERB COMBI с кузовом универсал.

SKODA SUPERB третьего поколения – первый автомобиль SKODA c невероятными возможностями для подключения устройств

Третье поколение SKODA SUPERB, представленное в 2015 году, открыло новую эру в истории марки. Дизайн автомобилей SKODA стал более совершенным. В модели впервые были воплощены премиальные технологии, традиционно доступные в автомобилях более высокого класса. Многочисленные решения в духе Simply Clever, а также еще более просторный салон и вместительный багажник обеспечили беспрецедентный уровень безопасности и комфорта. Новые двигатели стандарта «Евро 6» стали не только более мощными, но и до 30% более экономичными.

В то же время SUPERB стал первым автомобилем чешского бренда с широчайшими возможностями для подключения устройств. Его современная мультимедийная система обеспечивает подключение к смартфону благодаря технологии SmartLink, которая включает в себя поддержку MirrorLink™, Apple CarPlay и Android Auto. Система позволяет пользоваться различными приложениями для смартфона через сенсорный экран на центральной панели. SKODA SUPERB также стал первой моделью чешского бренда, оснащенной точкой доступа Wi-Fi и высокоскоростным доступом в Интернет. Еще одной отличительной особенностью стал бокс для телефона с беспроводной индуктивной зарядкой.

Весь 122-летний опыт разработки автомобилей нашел свое отражение во флагманской модели третьего поколения. Автомобиль SKODA SUPERB в полной мере вобрал в себя профессионализм инженеров и дизайнеров марки.


3.05.17 14:38
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100