Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Участники LADA Rally Cup дебютируют на гравии!

Участники LADA Rally Cup дебютируют на гравии!

Участники LADA Rally Cup дебютируют на гравии! Участники LADA Rally Cup дебютируют на гравии!

19 и 20 мая в Псковской области пройдёт третий этап раллийного монокубка LADA Rally Cup. Гонка, которая состоится в рамках третьего этапа чемпионата России по ралли – Ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» – станет первым гравийным этапом новой моносерии.

Ралли «Пушкинские Горы» в этом году будет проводиться в четвёртый раз – и впервые в качестве этапа чемпионата России по ралли. Но это не просто смена статуса, а – и это главное изменение – существенно увеличенная дистанция гонки. Вместо 80 «боевых» километров участникам предстоит проехать целых 120!

На старт третьего по счёту и первого гравийного этапа выйдут семь экипажей – это повторение рекорда LADA Rally Cup. К уже выступавшим в монокубке экипажам Дениса Ростилова и Александра Рыбникова, Юрия Аршанского и Михаила Соскина, Павла Туфрина и Андрея Стукова, Максима Белюкова и Константина Александрова, а также Дмитрия Коротина и Александра Ермакова в Псковской области присоединятся экипажи-дебютанты серии: Кирилл Чапаев / Иван Киндяков и Никита Абрамов / Екатерина Харламова – любопытно, что пилоты обоих дуэтов имеют опыт выступлений как в ралли, так и в ралли-рейдах.

Кирилл Чапаев планировал дебютировать на втором этапе LADA Rally Cup, однако перенёс свой первый старт на псковскую гонку. Самый именитый новичок является неоднократным призёром этапов чемпионата и Кубка России, а также Прибалтики по классическому ралли и ралли. Дебют в моносерии для петербуржца осложнится тем, что его основной штурман Лев Энглин не сможет принять участие в гонке.

Ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» будет проводиться в двухдневном формате. В первый день участников ждёт два спецучастка, а в субботу 20 мая пройдут ещё семь допов.

Специально для болельщиков компания «Интей Лада» – организатор раллийного монокубка LADA Rally Cup – совместно с организаторами ралли подготовит две зрительских зоны. Первая будет организована 19 мая в деревне Загосье Пушкиногорского района, а вторая – 20 мая в деревне Апросово Новоржевского района.

Третий этап LADA Rally Cup стартует 19 мая – торжественный старт ралли в Пушкинских Горах возле здания Научно-культурного центра по адресу ул.Новоржевская, 21.

 

Комментарии участников-дебютантов LADA Rally Cup:

Кирилл Чапаев: Ради этого этапа мы проехали Ралли «Голубые озера» в качестве автомобиля безопасности, и Ралли «Пикник».

Из-за трудностей по основной работе у моего штурмана Льва Энглина не получается выступить со мной на Ралли «Пушкинские горы». Поэтому вместо него со мной поедет мой механик Иван Киндяков.

Мы с ним в этом году проехали «нулями» Ралли «Яккима» на ВАЗ-2105 и Ралли «Голубые Озера» на LADA Kalina NFR. Изначально мы собирались проехать с ним Ралли «900 озёр» и «Выборг» так как изначально было известно, что Лев не сможет принять в них участие. Но теперь придётся досрочно начать этот проект.

Максим Белюков: С нетерпением жду третьего этапа LADA Rally Cup, поскольку это будет наша первая полноценная гонка в монокубке, а также мое первое выступление в Пушкинских Горах.

Очень надеюсь, что у нас получится навязать борьбу лидерам с самого старта. На прошлых выходных мы провели первый тренировочный выезд на LADA Kalina NFR и отлично поработали. Могу сказать, что с машиной разобрался быстро и смог набрать хороший темп, теперь осталось посмотреть в какой форме находятся наши соперники.

Настроение очень позитивное, ведь для меня каждый выезд – большой праздник, потому что зарабатывается он колоссальным трудом всей нашей команды, и мы надеемся на красивую и честную борьбу! Болейте за наш экипаж и до встречи в Пушкинских Горах!

 

Список участников третьего этапа LADA Rally Cup:

1. Денис Ростилов и Александр Рыбников

2. Юрий Аршанский и Михаил Соскин

3. Павел Туфрин и Андрей Стуков

4. Максим Белюков и Константин Александров

5. Дмитрий Коротин и Александр Ермаков

6. Кирилл Чапаев и Иван Киндяков

7. Никита Абрамов и Екатерина Харламова

 

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после двух этапов:

1. Денис Ростилов – 50 очков

2. Юрий Аршанский – 48 очков

3. Павел Туфрин – 42 очка

4. Дмитрий Коротин – 33 очков

5. Антон Гришенков – 23 очка

6. Игорь Кротов – 20 очков

7. Максим Белюков – 12 очков


19.05.17 12:39
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100