Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Все новые автомобили Volvo получат электродвигатели

Все новые автомобили Volvo получат электродвигатели

Все новые автомобили Volvo получат электродвигатели

Гибридные моторы или электродвигатели будут устанавливать на машинах шведского бренда, которые сойдут с конвейера после 2019 года.

Получается, что через пару лет шведский производитель будет выпускать электрокары (5 новых моделей выйдут с 2019 по 2021 год), гибридные авто и умеренно гибридные машины (ведущая роль принадлежит ДВС, электромотор помогает в определенных ситуациях).

- Эра доминирования двигателей внутреннего сгорания подходит к концу, - прокомментировал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Отметим, раньше Самуэльссон пообещал к 2025 году продать 1 млн электрокаров, и компания намерена отступать от этих планов.

После приобретения Volvo китайской компании Geely в 2010 году шведы активизировали свои усилия по разработке и внедрению электромоторов. Китай - крупнейший в мире рынок для автомобилей с такими двигателями.

Но в настоящее время электрокары пользуются популярностью у мизерного количества автовладельцев: в 2016 году на долю проданных электромобилей приходился всего 1%. Но эксперты уверяют, что к 2030 году 80% всех автомобилей будут иметь электродвигатели.


6.07.17 22:29
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100