Главная / АвтоИнформация / LADA Rally Cup на ралли «900 Озер»

LADA Rally Cup на ралли «900 Озер»

LADA Rally Cup на ралли «900 Озер» LADA Rally Cup на ралли «900 Озер» LADA Rally Cup на ралли «900 Озер»

На старт одиннадцатого этапа Кубка России ралли «900 Озер» в Псковской области вышли 7 экипажей LADA Rally Cup.

Это пятый этап монокубка, в котором гонщики принимают участие на автомобилях LADA Kalina NFR. Экипаж Денис Ростилов/Александр Рыбников занял первое место не только среди участников монокубка, но и среди всех моноприводных автомобилей.

Ралли «900 Озер» проходит всего во второй раз, но уже привлекает огромный интерес зрителей и участников соревнований. Торжественный старт был дан в пятницу 7 июля в центре города Опочка Псковской области. Местные жители с энтузиазмом приветствовали гонщиков на своей земле и увлеченно наблюдали за красивой ездой автомобилей на самой трассе во второй день гонки.

Тройка победителей LADA Rally Cup по итогам гонки выглядит так: первое место экипаж Ростилов Денис/Рыбников Александр, второе место Туфрин Павел/Куликов Юрий, третье место Аршанский Юрий/Соскин Михаил.

На протяжении всей гонки очень плотная борьба за второе место была у экипажей Павла Туфрина и Юрия Аршанского. Перед последним спец участком разрыв между ними составлял всего 0,5 секунды. Но Юрий Аршанский допустил небольшую ошибку и повредили колесо, в результате чего подпустил преследователей практически вплотную. Автомобили шли настолько близко, что экипаж Туфрина ехал в условиях околонулевой видимости, но благодаря своему гоночному опыту им удалось благополучно добраться до финиша и занять второе место.

Примечательно, что пилотом одного из автомобилей выступил Владимир Воронов, координатор LADA Rally Cup. Испытание техники в «боевых» условиях дало организаторам развернутое и детальное понимание нюансов автомобиля, возможность давать более четкие рекомендации как пилотам по управлению, так и механикам по обслуживанию автомобиля.

Новые участники монокубка Маликов Иван/Карпов Дмитрий и Родионов Артем/Блохин Дмитрий впервые не только в LADA Rally Cup, но и в классическом ралли в целом. Экипажи имеют большой опыт и призовые места в мотокроссе и ралли рейдах. Ралли «900 Озер» прошло для них в тестовом режиме. Участники привыкали к автомобилям и испытывали свои возможности. Со следующего этапа в Выборге они планируют плотно ввязаться в борьбу и нацелены на победу.

Напоминаем, что LADA Rally Cup организован «Интей Лада», официальным дилером в Санкт-Петербурге, по поручению ПАО «АВТОВАЗ». Главным призом в Кубке является автомобиль LADA Kalina Sport, который будет вручен победителю на финальном этапе в Санкт-Петербурге. Принять участие в монокубке могут гонщики на автомобилях LADA Kalina NFR, LADA Kalina II и LADA Kalina I, внешний вид которых (наружные детали кузова и световые приборы) полностью соответствует внешнему виду автомобилей семейства «LADA Kalina II». Подробности о регламенте, покупке и аренде гоночных авто на сайте lada-rally.ru

Владимир Воронов, координатор LADA Rally Cup:

«Я, как организатор, должен все видеть не только снаружи, находясь в сервис парке или где-то на обочине спец участка, наблюдая как едут участники монокубка. Я также должен всю эту кухню знать изнутри. Я давно не ездил, но сейчас решил проехать, чтобы давать гонщикам и механикам информацию от себя лично. LADA Kalina NFR автомобиль хороший, очень сбалансированный. Для начинающих и молодых пилотов оптимальный.»

 

Артём Родионов, пилот LADA Rally Cup:

«Я частый участник мотокросса и ралли рейдов, но в классическом ралли впервые. До момента старта «900 Озер» у нашего автомобиля пробег был всего 15 км. Мы привыкали к такому пониманию, как стенограмма. Так как в ралли рейдах стенограмма выглядит по-другому.

Первый спец участок ехали очень медленно, приспосабливались к машине. Мы понимали, что борьбы за призовые места в этот раз у нас точно не будет, поэтому старались максимально изучить автомобиль. Порадовало, что автомобиль достаточно легко управляемый, несмотря на то, что я впервые за рулем моноприводного спортивного авто. Ребята Питерские очень гостеприимны. 2 команды монокубка выручили нас с огнетушителем и колесами.

Мы попробовали поучаствовать, нам все понравилось, будем ехать дальше. На ралли «Выборг» сделаем все возможное, чтобы занять призовые места».

 

Положение участников пятого этапа LADA Rally Cup по результатам гонки:

1. Ростилов Денис/Рыбников Александр

2. Туфрин Павел/Куликов Юрий

3. Аршанский Юрий/Соскин Михаил

4. Маликов Иван/Карпов Дмитрий

5. Воронов Владимир/Позерн Виктор

6. Родионов Артем/Блохин Дмитрий

7. Коротин Дмитрий/Ермаков Александр - сход

 

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после пятого этапа:

1. Туфрин Павел – 148 очков

2. Ростилов Денис - 148 очков

3. Аршанский Юрий – 132 очка

4. Абрамов Никита – 70 очков

5. Гришенков Антон – 61 очко

6. Чапаев Кирилл – 59 очков

7. Коротин Дмитрий – 57 очков

8. Маликов Иван – 27 очков

9. Воронов Владимир – 23 очка

10. Кротов Игорь – 20 очков

11. Родионов Артем – 20 очков

12. Белюков Максим- 12 очков

 

Официальный дилер Интей Лада


10.07.17 01:51
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100