Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Встреча с Райнером Цитлоу, установившим новый мировой рекорд на Volkswagen Tiguan 150 л.с.

Встреча с Райнером Цитлоу, установившим новый мировой рекорд на Volkswagen Tiguan 150 л.с.

17 сентября 2017 в Санкт-Петербурге журналисты и гости Фольксваген Центра Пулково встречали знаменитого рекордсмена Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow), установившего девятый мировой рекорд, на этот раз преодолев маршрут от Шанхая до Венеции, протяженностью 12.575 км, за 5 дней 18 часов и 22 минуты на Volkswagen Tiguan российской сборки. 


Пробег стартовал 19 августа в 7:00 утра в Шанхае (Китай) и прошел через Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению. 24 августа в 19:37 команда Райнера Цитлоу прибыла в Венецию (Италия), что ознаменовало собой конец автопробега протяжённостью 12.575 км. Таким образом, маршрут стал современной интерпретацией знаменитого «Шелкового пути».

 
В состав экипажа нового рекордного автопробега также вошли журналист автомобильного портала AВТО@mail.ru Петр Баканов и фотограф Дмитрий Макаров.
 
 
 

Для маршрута Шанхай – Венеция был выбран серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л.с. Этот двигатель обеспечивает отличную тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле составляет всего 5.6 л на 100 км. Специально для автопробега Tiguan был оборудован дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и 150-литровым бензобаком.
 
 

Новое поколение Tiguan оборудуется специальным набором функций для бездорожья: пакетом Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистентом движения на подъеме и спуске для версий с полным приводом, а при наличии цифровой приборной панели Active Info Display выводит на нее дополнительные параметры управления автомобилем в режиме Offroad. Автомобиль снабжен широким арсеналом систем безопасности: электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) c функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDL), и другими.
 
 
 

Перед стартом автомобиль был дополнительно продиагностирован сертифицированными специалистами на специальном оборудовании в официальном дилерском центре Volkswagen. Качественные, оригинальные материалы обеспечили оптимальную работу всех узлов и агрегатов автомобиля. Для пробега использовалось оригинальное моторное масло Volkswagen, которое позволило двигателю реализовать весь потенциал выносливости на рекордном маршруте.
 
 
 

Во время встречи гости Фольксваген Центра Пулково смогли посмотреть увлекательный документальный фильм о путешествии, познакомиться с коллекцией фотографий, иллюстрирующих маршрут, и лично пообщаться со знаменитым рекордсменом.
В ответ на вопрос журналистов, почему он выбрал для своего очередного рекорда автомобиль российской сборки и команду русских журналистов, Райнер Цитлоу ответил: «Я знаю и люблю русскую душу. Русские люди невероятно выносливы и готовы самостоятельно решать все проблемы, они никогда не будут ныть и оглядываться назад. Все сложные ситуации в пути решались моментально, и мы двигались дальше к цели. На моей футболке логотип Volkswagen  нанесен с левой стороны, потому что там мое сердце. И я в очередной раз убедился, что Volkswagen – это настоящий бренд. Автомобиль российской сборки такой же качественный, как и немецкий. Никакого отличия. Ни одного технического сбоя не произошло за время нашей поездки, что помогло нам вовремя добраться до конечного пункта. Я могу гарантировать, что Volkswagen Tiguan даже в серийной комплектации создан для мировых рекордов!».
 
 
Еще одним героем дня стал сам автомобиль Volkswagen Tiguan, преодолевший 12.575 км. Он был установлен в шоу-руме дилерского центра. Райнер Цитлоу предложил журналистам и гостям лично осмотреть автомобиль, чтобы убедиться в его серийной комплектации, а затем ответил на вопросы и дал автографы всем желающим. Фото с известным спортсменом стало приятным завершением мероприятия воскресного дня.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18.09.17 13:50
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100