Главная / АвтоИнформация / Новости / Гоночная команда Авто Премиума завоевала чемпионский титул в сезоне 2017

Гоночная команда Авто Премиума завоевала чемпионский титул в сезоне 2017

Уже пятый сезон подряд команда официальных дилеров ŠKODA, входящих в группу Авто Премиум, предоставляет специальный автомобиль ŠKODA Fabia и принимает участие в гоночных соревнованиях по автомногоборью. Сезон 2017 завершился для команды триумфальной победой в Чемпионате Северо-Западного федерального округа и Чемпионате Псковской области по автомногоборью.

 

 
Гоночный сезон 2017 стартовал в январе и завершился 7 октября. За этот период было проведено 10 этапов, включая финальный, под названием «Псковские виражи», прошедший на Картодроме «Печорский» в Печорском районе.
 
В финальном этапе приняли участие 8 команд, среди которых команда «RS-TEAM» на автомобиле ŠKODA Fabia 2011 года выпуска, заводской комплектации, с двигателем 1,2 л мощностью 69 л.с.. В состав команды вошли:
  • Дмитрий Одинцов,
  • Максим Потехин,
  • Елена Балашкова,
  • Константин Астахов,
  • Александр Фёдоров.
Команда уже второй год подряд занимает первую ступень подиума в чемпионской гонке, и, наконец, победила в командном зачете чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью. Пилоты команды по итогам сезона завоевали призовые места во всех зачетах, в которых принимали участие. Так, в классе полного привода, на первом, втором и третьем местах оказались Астахов Константин, Федоров Александр, Потехин Максим соответственно. Астахов Константин стал чемпионом Псковской области 2017 года. Кроме того, пилоты команды оказались призерами чемпионата СЗФО по автомобильному многоборью.
 
 
 
 
Соревнования финального этапа затрудняла дождливая погода, но особенности и условия состязаний сделали этот Чемпионат увлекательным и запоминающимся. Одной из особенностей финальных соревнований стала парная гонка с одновременным движением двух автомобилей по трассе картодрома.
 
«Хочу поблагодарить команду: Потехина Максима, Астахова Константина, Федорова Александра, Балашкову Елену, и поздравить с победой. Кроме того, выражаю благодарность марке ŠKODA и, в частности, компании Авто Премиум, за предоставленный чемпионский авто. Так держать!», - прокомментировал результаты своей команды Дмитрий Одинцов.
 
Сезон 2017 завершился для Авто Премиума с триумфальными результатами. Команда начинает подготовку к следующему сезону. 

11.10.17 14:10
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100