Главная / АвтоИнформация / Новости / SKODA AUTO планирует наладить производство электромобилей в Млада-Болеславе с 2020 года

SKODA AUTO планирует наладить производство электромобилей в Млада-Болеславе с 2020 года

 ŠKODA AUTO планирует наладить на заводе в Млада-Болеславе производство электрических автомобилей. В 2019 году чешский бренд также начнет выпуск компонентов для plug-in гибридных моделей.

Производство электромобилей и компонентов к ним является важной частью стратегии развития компании. «В будущем ŠKODA будет выпускать электромобили, – говорит Бернхард Майер (Bernhard Maier), председатель Совета директоров ŠKODA. – Уже в 2025 году мы планируем предложить нашим клиентам пять полностью электрических моделей в разных сегментах. Мы очень рады тому, что первый электромобиль ŠKODA будет произведен именно в Чешской Республике. Это решение подчеркивает уверенность концерна Volkswagen Group в нашей марке и ее сотрудниках. Старт производства электромобилей станет новой вехой в истории не только ŠKODA, но и промышленности всей страны».

Помимо электромобилей в 2019 году в Млада-Болеславе будут выпускаться компоненты для plug-in гибридных силовых установок для различных моделей концерна Volkswagen Group. Первая серийная электрическая модель бренда ŠKODA будет выпущена в 2019 году: ею станет ŠKODA SUPERB с plug-in гибридной силовой установкой. Производство автомобиля будет налажено на заводе в Квасинах.

Позже, в 2020 году в Младе-Болеславе стартует выпуск полностью электрической модели. Свое видение электромобилей будущего с возможностью автономного вождения бренд воплотил в концепт-каре ŠKODA VISION E, впервые представленном в 2017 году на международном автосалоне в Шанхае.

Переход на выпуск электромобилей и производство компонентов для моделей концерна Volkswagen Group является краеугольным камнем «Стратегии-2025». Важные элементы этой стратегии также: развитие цифровых технологий и продуктов, выход на новые рынки и в новые сферы бизнеса, предполагающие помимо классической разработки автомобилей целый ряд решений в области мобильности

 


20.11.17 21:41
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100