Главная / АвтоИнформация / Главное мотособытие весны: ИМИС-2018

Главное мотособытие весны: ИМИС-2018

Уже в 9-й раз международная мотоциклетная выставка IMIS пройдёт в Санкт-Петербурге. Это масштабное событие в жизни города традиционно проходит в середине весны. И 2018-й год не станет исключением: выставка ждёт своих посетителей 20-22 апреля, но по новому адресу! В 2018 году местом проведения был выбран выставочный комплекс "ЛенЭкспо".
 

 
Новое на ИМИС
«ЛенЭкспо» сегодня – один из крупнейших выставочных комплексов в России, расположенный на берегу Финского залива. Развитая инфраструктура, отличное местоположение комплекса, а также ряд других преимуществ позволят сделать ИМИС-2018 ещё привлекательнее как для посетителей, так и для участников выставки.
 
Ещё одно нововведение на «ИМИС-2018» - это бизнес-часы. В день открытия выставки (20 апреля) с 11:00 до 14:00 доступ на выставку будет открыт только для представителей СМИ, заранее прошедших аккредитацию, и для VIP-клиентов по личным приглашениям участников и организаторов выставки. Это даст возможность бизнесменам и политикам пообщаться между собой и с участниками выставки в деловой обстановке, а для представителей СМИ ознакомиться с экспозицией в индивидуальном порядке.
 
Ещё одна приятная новость для всех посетителей выставки – это возможность принять участие в розыгрыше мотоцикла. Наши партнёры – мастерская «МотоФеррум» 22 апреля разыграет построенный ими мотоцикл Honda CB среди всех посетителей выставки. Третий день выставки вообще планируется посвятить различным розыгрышам и лотерейным активностям.
 
Ну, а самые главные «новости» ИМИСа – это, безусловно, новинки мотоиндустрии, которые всегда широко представлены на выставке. В этом году мы ждём среди экспонентов и компанию BMW, и KTM, и японские марки YAMAHA и HONDA, также не обойдется и без легендарного Harley Davidson. Но и это ещё далеко не всё. Пока не будем раскрывать все карты, чтобы оставить небольшой элемент сюрприза для посетителей, но одно можно сказать точно – новинки мотосезона будут сполна представлены на IMIS-2018.
 
 
 
 
Мотоциклы, собранные вручную
Ещё одно из интереснейших направлений мотодвижения – это кастомайзинг. Мотоциклы, существующие в единственном экземпляре, созданные вручную, зачастую практически «с нуля», на изготовление которых тратится много месяцев. Главные тюнинг-ателье и мастера мототюнинга традиционно соберутся на «ИМИСе», чтобы поучаствовать в эксклюзивном конкурсе среди кастомайзеров «Russian Handbuilt Cup» и явить миру свои уникальные творения. А главного победителя Кубка среди кастомайзеров мы все – по традиции – увидим на рекламных афишах в следующем году. RHC будет как всегда ярко и полномасштабно отражать последние тренды в дизайне и инженерных решениях, воплощенных создателями как «старой», так и «новой» школ кастомайзинга В этом году кастом-зона выставки снова будет оформлена в оригинальной стилистике, чтобы выделить и подчеркнуть каждый эксклюзивный экспонат.
 
Всё разнообразие мотоспорта под одной крышей
Традиционно большое внимание на IMIS уделяется и мотоциклетному спорту. Команды всех видов дисциплин всегда принимают активное участие в выставке. В этом году также можно будет увидеть на выставке и лично пообщаться с мировыми знаменитостями мотоспорта, посмотреть на «боевую» технику и узнать об особенностях каждого вида мотоспорта. Ведь мотоспорт также многогранен и разнообразен: ралли-рейды, спид-вей на льду, мотокросс, шоссейно-кольцевые гонки, моториал и многое другое. Обо всём этом можно будет узнать на стендах спортивных команд. Не обойдётся в этом году и без эффектного спортивного шоу, когда мастера стант-райдинга, мото-фристайла, мото-триала и мотоджимханы поражают зрителей своим умением во владении техникой и своим собственным телом!
 
 
 
 
И – по традиции – «ИМИС-2018» снова станет площадкой, где развернутся нешуточные баталии в самом зрелищном виде спорта – стант-райдинге. В рамках выставки пройдёт 1-й этап Чемпионата России по этому виду спорта.
Невероятные, головокружительные трюки, зажигательные треки, активные болельщики: не пропустите это невероятное событие и почувствуйте себя на трибуне настоящих мотосостязаний!
 
Ретроспектива на ИМИС
Ещё одна уникальная составляющая питерского выставки «ИМИС» - это большая экспозиция ретро-мотоциклов. Коллекционеры и реставраторы нашей страны сами бережно находят, восстанавливают и показывают миру лучшие образцы мотоиндустрии прошлых столетий. Ретроспектива мотостроения через сохранившиеся экземпляры мотоциклов – это всегда интересно и немного таинственно. А в этом году в рамках кубка ретро-техники «Олдтаймер» отдельная часть экспозиции будет посвящена теме Ленинградского мотоспорта. На стенде будут представлены «боевые» мотоциклы легенд советского мотоспорта. Это обязательно стоит увидеть, ведь с каждым годом мотоциклов, из которых можно сделать такие уникальные экспонаты становится всё меньше.
 
Всё лучшее – детям!
Как обычно, на IMIS особое внимание уделяется детским и социально значимым проектам. Детский городок с настоящими регулировщиками, дорожными знаками, экзаменами на знание ПДД, аттракционы, конкурс детского рисунка – это обязательная составляющая «ИМИСа». В 2018-м году на выставке продолжит свою работу специальный детский пресс-центр, где юные журналисты смогут сделать фото и видео репортажи о работе выставки, а потом передать на суд компетентному жюри: действующим редакторам и журналистам. Также в этом году мы снова ждём центр ранней детской профориентации детей «Junior Skills». В прошлом году ребята соревновались прямо на выставке в умении разбирать и собирать мотоциклетные двигатели. Посмотрим, что изменилось за год!
 
Мотопутешествия – как образ жизни
В этом году широко будет представлен раздел, посвященный путешествиям на мотоцикле. При поддержке Русского Географического Общества будет организована обширная экспозиция мотоциклов, участвовавших в длительных путешествиях, также можно будет лично пообщаться с путешественниками. Планируется большое количество «круглых столов», посвященных путешествиям на мотоциклах по разным странам и в разных условиях, обмену опытом и т.д. Планируется презентация документального фильма о путешествии в пустыню Гоби. Если вам интересна эта тема – не пропустите ИМИС-2018!
 
Конечно, не обойдётся в этом году и без «байкерского» колорита. Мотоклубы со всей страны и ближнего Зарубежья, гости из Прибалтики и Финляндии представят на выставки свои клубы и примут участие в ежегодном «МотоСаммите», где все мотоциклисты обсуждают проблемы мотодвижения, общаются на международном уровне и планируют различные мотособытия.
Выставки ИМИС – всегда готовит массу сюрпризов своим посетителям, чтобы каждый, кто пришёл к нам в гости, нашёл здесь что-то интересное именно для себя, независимо от возраста, социального статуса и увлечений. В этом году 20-22 апреля в «ЛенЭкспо» традиционно можно будет окунуться в атмосферу праздника и стать немного ближе к уникальной мотоциклетной культуре. Сегодня IMIS – это единственная в стране выставка, которая отражает всю многогранность мотодвижения, не сосредотачиваясь только на новинках мотопрома.
 
Увидимся на ИМИС!

14.03.18 12:03
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100