Главная / АвтоИнформация / LADA RALLY CUP: финальный этап в Санкт-Петербурге

LADA RALLY CUP: финальный этап в Санкт-Петербурге

21-22 сентября прошел 7-й и финальный этап LADA RALLY CUP уходящего гоночного сезона 2018 года. Старт соревнований по традиции проходил с Дворцовой площади г. Санкт-Петербурга, после медкомиссии и технического осмотра экипажи в сопровождении ГИБДД устремились к первому спецучастку «Шалаш», где разместилась уютная фан-зона с искусственным трамплином.

Официальный дилер «Интей Лада» перенес ее на новое место – потрясающей красоты пляж Сестрорецкого разлива, и сотни человек могли не только наблюдать, как болиды преодолевают препятствие, но и прекрасно проводить время с семьями – специально для этого были организованы различные развлечения для детей и взрослых.
 


Пилоты очень бодро стартовали, и сразу началось соревнование за обладание кубком, которое продолжилось на второй день ралли.

22 сентября гонщики отправились на гравийные дороги Ленинградской области, и между участниками LADA Rally Cup развернулась не шуточная борьба. На некоторых спецучастках разрыв между экипажами составлял даже не секунды, а десятые доли секунд. В результате техничного соперничества опытных пилотов первую строчку на финише занял экипаж Юрия Аршанского и Михаила Соскина, превосходно сыгранная команда уже второй год подряд забирает кубок и составить им конкуренцию очень сложно, потому что ребята едут максимально стабильно.

Второе место на финальном этапе занял экипаж Павла Туфрина и Андрея Стукова, третье – экипаж Романа и Семена Прохоровых.

По итоговым данным, первая тройка экипажей завершает сезон в таком составе:

Аршанский Юрий / Михаил Соскин - 235 очков

Туфрин Павел / Стуков Андрей - 172

Миронова Анастасия / Солнцев Сергей -146

 

 

Можно поздравить ребят с победой и занимаемыми местами. В этом году победителей ждут ценные призы от организаторов ралли - официальный дилер «Интей Лада» и ПАО «АВТОВАЗ» вручают новый автомобиль LADA VESTA SW!

Серебряный призер обзаведется новой гоночной подвеской SPECTRUM RALLY, а занявший третью строчку экипаж увезет домой увесистую тележку с инструментом от JONNESWAY.


Монокубок привлекает к себе все больше профессиональных пилотов и с каждым годом наблюдать за ним становится все интереснее, конкуренция усиливается, борьба становится более напряженной.


LADA RALLY CUP организован «Интей Лада», официальным дилером в Санкт-Петербурге, по поручению ПАО «АВТОВАЗ». Уже сейчас Вы можете подать заявку на участие в монокубке в 2019 году, а также на покупку спортивного автомобиля. Подробная информация о покупке на сайте intei.lada.ru.

 

 

Юрий Аршанский, победитель LADA RALLY CUP 2018:
«Ралли Санкт-Петербург — это финал серии. Поэтому задачей на гонку было сохранение первого места по итогам сезона. Для общей победы было необходимо финишировать не ниже второго места. Мы удачно проехали первые спецучастки, создав хороший запас по времени. Дальше оставалось только контролировать дистанцию и довести машину до финиша. Все получилось, и мы довольны результатом».
 
Павел Туфрин, серебряный призер LADA RALLY CUP 2018: «Целью на сезон в LADARALLY CUP была, конечно же, победа. Состав в 2018 году был очень сильный, многие ребята ускорились в сравнении с предыдущим годом. Мы неплохо провели первую часть сезона, потом была череда не очень удачных этапов - начиная с Ралли «Белые ночи», где моя досадная ошибка, к сожалению, не дала нам возможность побороться за победу и набрать драгоценные очки. Финал LADA RALLY CUP в Санкт-Петербурге запомнился очень плотными результатами и яркой борьбой. Спасибо всем участникам LADA RALLYCUP за ту борьбу и яркие эмоции на финише. Своими результатами по итогам сезона мы довольны, увидимся в следующем году».


2.10.18 13:47
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100