Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Фестиваль «Серебряная лира» прошел в Северной столице при поддержке группы «Авто Премиум»

Фестиваль «Серебряная лира» прошел в Северной столице при поддержке группы «Авто Премиум»

В Санкт-Петербурге отзвучали концерты IX Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира». Официальным автомобильным партнером этого музыкального события уже девятый сезон подряд выступила группа официальных дилеров ŠKODA «Авто Премиум».

 
Фестиваль прошел с 26 октября по 2 ноября 2018 года на лучших музыкальных площадках Северной столицы - в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и в Малом зале им. М.И. Глинки. Все восемь концертов восхищали меломанов Петербурга не только виртуозностью и оригинальностью исполнения, - на фестивале звучали необыкновенные аранжировки известных произведений и творения современных композиторов в их собственном исполнении.
 
Многое в нашем мире имеет начало и конец, но музыка вечна и не имеет границ. В подтверждение этому на фестиваль «Серебряная лира» приехали талантливые музыканты из самых разных стран – Австрии, Азербайджана, Венгрии, Нидерландов, Сербии, США и России. Новыми нотами в истории фестиваля стали концерты в стиле «кроссовер», гармонично сочетающем элементы разных стилей в музыке.

 
 
 
Особенным стал и завершающий концерт джазового квартета «Turtle Island Quartet» («Квартет черепашьего острова»), прозвучавший в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии. Знаменитый квартет, дважды удостоенный премии Grammy, был специально приглашен организаторами фестиваля и выступил в России впервые. Музыканты, в свою очередь, пригласили сыграть вместе с ними одного из самых известных джазменов, народного артиста России - Давида Голощекина, основателя и художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки.
 
«Благодарим, что сегодня вы с нами», - обратился к гостям руководитель квартета Дэвид Балакришнан, - «Для нас большая честь выступать в таком городе. Санкт-Петербург поразил нас, - это один из красивейших городов в мире, и мы очень рады, что побывали здесь».
 
В этот вечер посетителям Санкт-Петербургской Филармонии удалось не только насладиться виртуозным исполнительством американских музыкантов, но и отправить нарядные открытки своим друзьям и близким, и даже записаться на тест-драйв автомобилей ŠKODA. Эту приятную возможность предоставила группа официальных дилеров ŠKODA «Авто Премиум», осуществлявшая трансфер музыкантов и почетных гостей на автомобилях ŠKODA KODIAQ.
 
Подробнее о дилерских центрах и автомобилях ŠKODA вы можете узнать на сайтеwww.skoda-ap.ru
Присоединяйтесь к группам «Авто Премиума» в социальных Instagram,Facebook и VK.
 

8.11.18 16:43
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100