Главная / АвтоИнформация / Новости / Новости партнеров / Опубликован список самых продаваемых авто в России в июле

Опубликован список самых продаваемых авто в России в июле

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о самых продаваемых автомобилях в России, теперь за июль. При сборе статистики аналитики учитывали продажи только у официальных дилеров и только новых автомобилей.
 
В целом, эксперты Ассоциации отметили отрицательную динамику спроса на российском автомобильном рынке, что свойственно летнему сезону. Однако больше половины моделей, попавших в ТОП-25 самых популярных в стране, наоборот, неожиданно смогли увеличить продажи.
 
 
 
 
На первом месте в рейтинге, как и предполагалось, прочно закрепилась Lada Granta с результатом более 10 тысяч проданных автомобилей. Если сравнивать показатели с прошлым годом, то за прошедший летний месяц Granta прибавила феноменальные 40% (7 тысяч проданных авто за июль 2018). Частично это можно объяснить снятием с продаж Lada Kalina в сентябре 2018, так что теперь фактически продажи обеих моделей объединены.
 
Вторая модель в рейтинге – тоже Lada, но Vesta. Этот отечественный автомобиль остался на уровне показателей 2018 года, потеряв менее 1%. Зато в июне продажи «Весты» обвалились на 9%. 
 
Замкнул тройку лидеров автомобиль южнокорейского бренда – Kia Rio. С количеством проданных за июль авто в 7000 штук модель ухудшила статистику за аналогичный месяц прошлого года на 8%. За июнь «бронзовый» участник рейтинга тоже показал минус – падение продаж на 6%.
 
Lada Largus, еще один представитель отечественной автомобильной промышленности в рейтинге. Небольшой рост продаж в размере 3% позволил популярному универсалу расположиться на 7-ой позиции в таблице.
 
Четвертое и пятое места рейтинга достались Hyundai. Как и месяцем ранее, Creta и Solaris не уступили своих позиций, но опять поменялись между собой местами – Creta прибавила чуть более процента, а «Солярис» ушел в глубокий минус, потеряв 12,5% продаж в сравнении с июлем 2018.
 
Хуже Solaris продавался только Volkswagen Polo, который возглавил анти-рейтинг продаж с падением спроса более чем на 18%.
Неплохие показатели за июль продемонстрировали 8 и 9 место списка. По данным АЕБ, они достались Kia Sportage и Toyota RAV4 соответственно. Модель Kia прибавила почти 30%, а Toyota – 12,5%. 

Получить подробную информацию о представленных в рейтинге моделях, их комплектациях и стоимости вы можете у официальных дилеров. Также рекомендуем почитать отзывы покупателей об официальном дилере АвтоГЕРМЕС и других аналогичных компаниях.

 

  


9.08.19 02:06
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100