Главная / АвтоИнформация / Новости / Минитрактор и мототрактор: главные отличия

Минитрактор и мототрактор: главные отличия

Пытаясь по максимуму автоматизировать сельскохозяйственные работы, большинство начинающих фермеров идут в профильные магазины, чтобы просто познакомиться с популярной техникой: к счастью, ее на современном рынке предостаточно. Вот только квалифицированных сотрудников, которые знают основные отличия и помогут определиться с выбором не всегда хватает, поэтому новички нередко уходят еще в большем смятении, так и не узнав, какой техники им не хватает для ведения хозяйства.

 

 
Только начинаете работу «в поле» и не знаете, что приобрести, чтобы стать успешным фермером? Давайте рассмотрим самую популярную сельскохозяйственную технику – мототрактор и минитрактор, а также поговорим об основных отличиях этих многофункциональных агрегатов.
 
Минитрактор и мототрактор: основные характеристики и преимущества
 
Большинство неопытных аграриев полагают, что мини- и мототрактор – это название одной и той же машины. Техника действительно очень похожа между собой, но имеет существенные отличия в характеристиках, поэтому используется для совершенно разных работ, а именно:
  • Минитрактор представляет собой самый настоящий трактор, только в миниатюре. Малогабаритная машина оснащена мощным двигателем, который работает на дизеле или бензине, а также комфортным местом для оператора, удобной приборной панелью, зеркалами, освещением, как полноразмерная сельскохозяйственная машина. Минитратор может выполнять большой список работ, достаточно только приобрести дополнительное навесное оборудование;
  • Мототрактор – усовершенствованный мотоблок, который обладает значительно меньшей мощностью и выполняет четко очерченный круг работ. Он стоит значительно дешевле, чем минитрактор, менее требователен к условиям труда и эксплуатации.
     
Каталог мототракторов с описанием моделей смотрите здесь https://shplint.com.ua/mototraktora/

Сделать выбор сложно, но в первую очередь стоит ориентироваться на территорию, которую нужно регулярно обрабатывать. Если участок не более 10га, - то можно сэкономить и купить мототрактор. Для площадей от 10 до 20 га и выше подойдет минитрактор, который обойдется дороже, но сможет автоматизировать большинство рабочих процессов.
Обратите внимание, что при поломках, ремонтировать мототрактор будет легче и менее затратно, к тому же мототрактор будет лучшим вариантом, если рельеф участка неоднородный, то есть на территории присутствуют деревья, кустарники.
Стоимость минитрактора достаточно высокая, но если бюджет позволяет, то лучше выбрать именно эту машину: многофункциональный агрегат сможет не только взрыхлить почву, но и собрать урожай, и убрать мусор.
 
 
Предложения от интернет-магазина «Шплинт»: что выбрать начинающему фермеру?
 
Задумались о покупке сельхозтехники? Предлагаем посетить каталог интернет-магазина «Шплинт», который представляет собой настоящий супермаркет миниатюрных тракторов и мототракторов. Мы уже сегодня поможем сделать правильный выбор и расскажем об особенностях каждой модели, а у нас их достаточно много. Всегда в наличии:
  • Многофункциональные минитрактора ТМ Dongfeng, Lovol, ДТЗ, Джинма. Есть модификации с кабиной и без нее, при этом мощность маленького трактора может быть от 16 до 60 л.с.;
  • Практичные и недорогие мототракторы ТМ DW, Garden Scout, мощностью от 16до 18 л.с.
Тем, кто хочет увидеть машины вживую, мы всегда рады предложить персональный тест-драйв, а для любителей интернет-покупок организуем быструю доставку техники по всей стране.
 

24.12.21 18:27
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100