Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / Премьера Range Rover L в Санкт-Петербурге

Премьера Range Rover L в Санкт-Петербурге

Range Rover L 2014

Британцы сделали то, что давно напрашивалось: представительский внедорожник с удлиненной базой, который не уступает по комфорту именитым седанам. Торжественная презентация прошла в Летнем дворце Петергофа.

Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014
Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014

Удивительно, но петербургская премьера Range Rover L состоялась почти на неделю раньше московской, хотя основная клиентура этой модели явно живет в столице. Кроссоверы и внедорожники давно стали символами успеха в России, но до сих пор бизнесмены и чиновники высокого ранга, пересаживаясь на второй ряд и уступая место за рулем наемному шоферу, покупали седан F-класса.

Длиннобазный Range Rover L 2014

Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014
Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014 Длиннобазный Range Rover L 2014

Теперь можно совместить приятное с приятным: дополнительные 140 мм пространства для ног второго ряда и шикарнейшие кресла позволяют Range Rover L на равных состязаться с BMW 7 series, Mercedes-Benz S-klasse, Jaguar XJ и Lexus LS. Колесная база, по сравнению с базовым Range Rover, выросла на 200 мм, и за счет этого чуть больше стал багажный отсек. Но вовсе не для того, чтобы загрузить туда побольше чемоданов, а чтобы позволить откидывать спинку заднего кресла на 17 градусов. В качестве дополнительных опций - шторки на окнах и подставки для ног.

Глава Jaguar Land Rover Россия Франк Виттеман

Range Rover L будет, в среднем, на 300 тысяч рублей дороже короткобазного варианта. Глава Jaguar Land Rover Россия Франк Виттеман уверен, что на версии L будет приходиться не менее 20% продаж, причем немалая доля покупателей придёт к Range Rover от конкурентов. Прогноз похож на правду, так как прямых конкурентов - лимузинов повышенной проходимости - на российском рынке не было и нет.


15.04.14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100