Главная / АвтоИнформация / Новости / Автомобильные новости / HAVAL бросает вызов бездорожью

HAVAL бросает вызов бездорожью

На открывшемся в Пекине автосалоне «Auto China 2014» HAVAL – премиум-подразделение компании Great Wall, которое недавно выделили в отдельный, независимый бренд, - представило сразу несколько новинок в сегменте кроссоверов и внедорожников.

Haval на Пекинском автосалоне

Самым заметным экспонатом на стенде стал концепт полноприводного гибрида купе и внедорожника - HAVAL Coupe. Фактически компания сделала заявку на участие в модном тренде, где сегодня бал правят лишь премиальные немецкие марки.  Концепт привлекает внимание мускулистым и немного агрессивным дизайном, а также сильно ниспадающей линией крыши. Вся оптика HAVAL Coupe светодиодная. Силовая установка – гибридная, с заявленным расходом топлива на уровне всего 2,2 литра на сто километров. Говорить о серийном производстве подобной модели пока рано. Однако в компании не исключают, что она может появиться через два-три года.

 

Из серийных новинок выделим полноразмерный рамный внедорожник H9, который вполне может стать альтернативой популярным японским «вездеходам». На выбор покупателям предложат две основные модификации: длиной 4,86 м и 5,09 м. Базовым для H9 станет двухлитровый бензиновый турбомотор.

Автомобиль может оснащаться шести или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Одним из преимуществ является просторный и удобный салон. Интерьер современный и одновременно лаконичный. Самой заметной деталью является крупный монитор мультимедийной системы.

Haval на Пекинском автосалоне

В этом году компания также обновила свой полноразмерный кроссовер H8. Прежде всего изменения коснулись интерьера и системы мультимедиа. Напомним: H8 предлагается как в моноприводном, так и в полноприводном вариантах. Двухлитровый бензиновый турбодвигатель сочетается с шестиступенчатым «автоматом».

Заметно обновился и компактный кроссовер H2. Благодаря светодиодным элементам фар и немного покатой крыше автомобиль выглядит модно и современно. Салон также смотрится добротно и стильно. Здесь основным элементом, на котором акцентируется внимание, стала единая центральная панель с тачскрином мультимедийной системы, окантованая алюминиевой рамкой. Автомобиль предлагается как в моноприводном, так и в полноприводном вариантах.

Двигатель объемом 1,5 литра сочетается с механической коробкой передач. Главным преимуществом H2 на фоне конкурентов может стать возможность для владельца создать свой собственный стиль за счет сочетания двух различных цветов кузова. Например, можно заказать ярко-красный низ и белую крышу. Покупатель сможет почувствовать себя художником – ведь для творчества предлагается восемь цветов.

Haval на Пекинском автосалоне

Наконец, поклонникам среднеразмерных кроссоверов HAVAL предлагает все версии модели H6 – Update и Sport. Для них доступна общая линейка моторов объемом от 1,5 до 2,4 л. Автомобили оснащаются как механической коробкой передач, так и четырехступенчатым «автоматом». Спортивная модификация крупнее базовой – она длиннее и выше. Среди плюсов H6 можно отметить просторный салон. Особенно много места (по меркам этого класса) получили задние пассажиры.
 


22.04.14
Поделиться в:

  [ назад в новости ]

www.bibika.ru - "Поисковая система по продаже новых и подержанных автомобилей".  [ e-mail ]
©2000-2024 NINSIS  
 Лицензия СМИ «Bibika.ru» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий
 и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.10.2010 за номером Эл № ФС77-42412)


Рейтинг@Mail.ru Rambler's
Top100